Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 17:49

Довгий извинился перед Кличко

Сессию Киеврады в четверг секретарь Олесь Довгий, 26 лет, начал с извинения перед 36-летним Виталием Кличко.

— Я считаю Виталия Владимировича заслуженным деятелем, гордостью и национальным героем. Я ездил за границу болеть за него. Переживал за его бой, как за личный, — говорит с трибуны одетый в вышивку Олесь Довгий ласковым голосом. — Я буду спорить с вами по некоторым вопросам, но обижать вас, как национального героя — не собираюсь.

Кличко слушал, смотрел на Довгого напряженным и немного презрительным взглядом. Но когда тот подошел к нему и подал руку, все-таки пожал десницу секретаря и даже улыбнулся ему. Однако позже рассказал " ГПУ", что извинение принял, но отношение к Олесю Довгому не изменил.

— Заявления Довгого — циничны. Все грязные материалы, которые публикуют коммунальные СМИ, заказаны городской властью. Потому такие извинения должны быть на каждой сессии.

Довгий попросил прощение за первую полосу в коммунальной газете "Вечерний Киев". Две недели тому назад там напечатали коллаж, где Кличко и Довгий были изображены как боксеры-противники.

Сессия опять выделяла землю. В коридоре стояли два десятка киевлян в ожидании голосования. Тамара Зубченко, 49 лет, пришла со старой матерью, которая хочет приватизировать 6 соток. В сессионный зал заходила даже женщина на костылях.

Елена Шевчук, 50 лет, увидела Олеся Довгого перед сессией. Сразу же набросилась на него с криками.

— Я прошу у вас землю еще с 2002-го! Выбирала вас, а что получила? Почему Быковня и Голосеевский лес розданы? — кричала, размахивая документами у Довгого перед носом. — Секретарь называется! Да мой сын старше тебя!

Довгий спокойно выслушал.

Депутаты рассмотрели около 40 вопросов. Сессия длилась на 4 часа больше, чем было запланировано. Из зала депутаты вышли в десять вечера.

Сейчас вы читаете новость «Довгий извинился перед Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи