Ексклюзивы
пятница, 11 июля 2008 07:14

Подорожают услуги жилищно-коммунальных хозяйств

9 июля в нескольких интернет-изданиях со ссылкой на заявление главы постоянной комиссии горсовета по вопросам ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Юрия Бондаря, 45 лет, появилась информация, что в августе вдвое вырастут цены на жилищно-коммунальные услуги, а проезд в метро будет стоить 1 грн 20 коп.

В разговоре с корреспондентом " ГПУ" Юрий Бондар назвал такие сообщения ложными.

— На ни одном заседании комиссии ЖКХ возможность повышения тарифов на проезд в метро не обсуждалась, — говорит Бондарь. — Вообще, этот вопрос входит в компетенцию комиссии транспорта и связи. Цена и дальше будет 50 копеек. Мы говорили только о том, что подземка является убыточным видом транспорта. Себестоимость проезда одного пассажира составляет около 1 гривни 20 копеек. Закон требует разницу между себестоимостью и реальной платой за проезд компенсировать дотацией из городского бюджета. То же касается и наземного коммунального транспорта.

— Повышать цены на проезд в метро — это компетенция Киеврады и мэра, — рассказывает " ГПУ" Надежда Шумак, руководитель пресс-службы метрополитена. — Возможно, сейчас в горсовете или горадминистрации обсуждают целесообразность повышения цены. Мы об этом ничего не знаем.

— Относительно возможного повышения платы за услуги ЖКХ, — говорит Бондарь, — то правдой является только то, что такой вопрос, возможно, будет обсуждаться разными органами городской власти.

Сейчас вы читаете новость «Подорожают услуги жилищно-коммунальных хозяйств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи