Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 17:43

Детей учили здоровью в парке "Аврора"

В воскресенье в парке "Аврора", на Воскресенке, было в несколько десятков раз больше детей, чем всегда.

Малыши прыгали по тротуарам на резиновых шарах. Самые маленькие макали веник и для выбивания ковров в тазы с мильной водой, размахивали ими, чтобы получались большие пузыри. Дети развлекались, пели караоке. Так церковь христиан-адвентистов седьмого дня провела при поддержке Днепровской райадминистрации и Киевского гуманитарного института детскую акцию "Страна здоровья".

Вожатые рассказывали детям о вредном влиянии курения и алкоголя. Говорили также, как следует правильно питаться и какую воду пить. В перерывах между уроками малыши развлекались, прыгали на батуте, катались на самокатах.

— Мы подсчитали, что родители привели больше ста детей до трех лет. И еще было полтысячи старших детей, которым от 4 до 13 лет. В настоящее время в стране первая проблема — оздоровление населения. Часто родители не знают, как им развлечь детей. Потому мы сделали познавательную игру "Страна здоровья". Ее цель — профилактика вредных привычек среди детей, подростков и их родителей. Будем популяризировать идею, чтобы семьи проводили свободное время вместе, чтобы заботились о здоровье детей и о собственном, — говорит " ГПУ" Светлана Шевченко, 32 года, организатор проекта. Она руководит также детским отделом церкви адвентистов седьмого дня.

Такую же акцию адвентисты проводили в Броварах два года подряд.

Сейчас вы читаете новость «Детей учили здоровью в парке "Аврора"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи