Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2018 16:46

Детей в садиках кормили мышиными экскрементами и просроченными сырами

Детей в садиках кормили мышиными экскрементами и просроченными сырами
Поставщики присвоили 5,6 млн грн бюджетных средств при поставках просроченных продуктов в детские сады и школы. Фото: "Викна"

Полиция Киева расследует уголовное производство из-за поставок некачественных продуктов питания в школы и садики. Обнаружили присвоение 5,6 млн грн бюджетных средств при поставках просроченных продуктов.

"В прошлом году в декабре в Соломенское управления полиции обратились представители общественной организации по заявлению о проверке поставок в учебные заведения столицы некачественных продуктов питания. Заявители указали, что общество, которое выиграло тендер на поставку продуктов в школы, садики и другие государственные учреждения, не выполняет условия договоров. В частности, его представители по собственному желанию и без предупреждений перестают привозить продукцию", - говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Следователи обнаружили внесение в тендерную документацию заведомо недостоверных сведений. В частности, адреса складов, производственных и упаковочных мощностей, поставщиков продукции, медицинские документы работников оказались фиктивными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мыши, как лошади, выпадают из гречки" - детей в садике кормили испорченными продуктами

Правоохранители получили документы по поставке компанией в сады макарон с мышиными экскрементами, просроченных сыров.

Поставки мяса также не соответствовали нормам.

Досудебное следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что рыбу за 4 млн грн в киевский сад будет возить посредник с уголовным делом.

Сейчас вы читаете новость «Детей в садиках кормили мышиными экскрементами и просроченными сырами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи