Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 07:14

Депутаты отстояли пекарню на Порика

Экологическая комиссия Киеврады не дала закрыть кондитерский цех на просп. Порика, 9а (Виноградарь).

Жители Виноградаря обратились в комиссию с просьбой, чтобы "кондитер" закрыли. Двухэтажное помещение пекарни пристроено к жилому 8-этажному дому. В нем 420 квартир.

— Летом жители из-за неприятного запаха из кондитерского цеха не могут даже окна открыть. У пекарни нет вытяжки, все  ароматы идут на улицу, — жалуется " ГПУ" Владимир Зинченко, один из инициаторов закрытия цеха. — Мы хотим, чтобы цех закрыли, или хотя бы перепрофилировали.

Жительница дома N9 на просп. Порика Евгения Билас говорит, что в десяти метрах от кондитерской находится недостроенный культурный центр, который местные превратили в мусорную свалку.

— Каждый день и каждое утро крысы сбегаются со свалки на запах пекарни. Они уже завелись в нашем подвале, — утверждает женщина.

Но экологическая комиссия считает, что жители Виноградаря преувеличивают. Депутаты утверждают, что конфликт можно разрешить, не закрывая заведение питания.

— Здесь нет экологических проблем. Работникам пекарни нужно вывести вытяжку выше, чтобы запахи жареного масла или ванили не доходили до квартир. А то, что крысы там ходят пешком, так это преувеличение, — говорит " ГПУ" начальник управления охраны окружающей среды в Киеве Владимир Трокоз.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты отстояли пекарню на Порика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи