Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 17:59

День Независимости в Киеве празднуют со среды

С сегодняшнего в столице начались праздничные мероприятия в честь 17-й годовщины Независимости Украины.

20 августа утром в Украинском доме начался Международный фестиваль искусств "Обіймись, Україно". Продлится он до 23 августа. В Экспоцентре на просп. Глушкова, 1 до пятницы открыта выставка продукции украинских регионов. Определят и лучший отечественный товар года.

В четверг городской председатель наградит людей, сделавших весомый вклад в развитие столицы. В субботу в рамках акции "Державний прапор у кожній родині" на Майдане будут раздавать символику Украины. В этот же день утром откроют памятник кинорежиссеру Александру Довженко.

23 августа на Крещатике пройдет легкоатлетический забег "Естафета Незалежності". А в Центральном парке культуры и отдыха состоится фестиваль для творческих семей нацменьшинств. В воскресенье с десяти утра на Крещатике начнется парад военной техники.

На Спивочем поле Печерского ландшафтного парка откроют 53-ю городскую выставку цветов. Любителей экстремальных видов спорта приглашают 24 августа в Гидропарк. Здесь состоится финальная часть этапа Кубка Европы по воднолыжному спорту — вейкборду.

Город к праздникам украсят. Здания мэрии, ЦУМа, Главпочтамта, профсоюзов, а также филармонии и консерватории будут светиться сине-желтыми цветами.

В День Независимости в церквях отслужат молебны за Украину и народ. В Софи йском соборе зазвонят во все колокола, их 21.

В воскресенье в 19.00 на Майдане начнется молодежный концерт. Кто будет выступать, организаторы не разглашают. Завершится празднование фейерверком в 22.00. В мэрии говорят, что на мероприятие потратили более 5,5 млн. грн.

Сейчас вы читаете новость «День Независимости в Киеве празднуют со среды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи