Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 07:08

Мужчине, которого переехал троллейбус, нужна кровь

Уже неделю 47-летний киевлянин Флорий Кифичак находится на грани жизни и смерти. В прошлый четверг вечером мужчина попал под троллейбус, когда возвращался с работы. Колесо передавило ему внутренние органы и тазовые кости. Потерпевшему ежедневно переливают до литра крови. Часть покупают родственники, остальное в Больницу скорой помощи сдают доноры.

— Папа проехал одну остановку маршрутом N19, — рассказывает сквозь слезы дочь Кифичака Вероника, 22 года. — А на остановке "Елены Телиги" его достали из-под троллейбуса. Было где-то около девяти вечера. Мы с мамой ждали его к ужину, когда из больницы позвонили — папу оперируют. Мама накануне на кухне убила большого паука, и еще подумала, что это не к добру.

Говорят, водителю кто-то из пассажиров забарабанил в окно, когда троллейбус тронулся — под колесами, мол, человек. Сначала говорили, что попал он под переднее, потом - под заднее. Сейчас утверждают, что мужчину зажало между бордюром и колесом.

— Мы так и не знаем, как это произошло. Водитель уже третью версию рассказывает. Всех свидетелей просим отозваться, — говорит Вероника.

Кифичак потерял половину крови, пока его доставили в больницу. На следующий день его шесть часов оперировали — зашили разорванные органы. Однако кровотечение не прекратилось до сих пор. Его даже не могут перевезти в другое крыло больницы для операции.

— Нам травматолог сказал, что он ничего не может сделать с разбитыми костями, — говорит дочь потерпевшего. — Дышать без кислородной маски папа не может. Сердце у него сильное, держится. Но иммунная система уже на нуле, организм не борется.

Ежедневно семье на лечение нужно $200–250.

Кровь для Кифичака принимают с 9.00 до 15.00 по будням (в пятницу до 12.00) в Больнице скорой помощи на ул. Братиславской, 23. Врачи говорят, что давно к больному не приходило столько людей. Были и работники троллейбусного депо N3, к которому приписано транспортное средство, травмировавшее мужчину. Водитель троллейбуса N19 сейчас не работает — ему дали время отойти после трагедии.

Семья Кифичаков благодарит всех доноров.

Сейчас вы читаете новость «Мужчине, которого переехал троллейбус, нужна кровь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть