Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 07:12

Мужчины разбили окно библиотеки

4 октября где-то в пять утра двое мужчин разбили кирпичом витрину библиотеки им. Леси Украинки, на ул. Полтавской, 4, в центре города.

В библиотеке сработала "тревожная" кнопка. Наряд Шевченковского отдела государственной службы охраны прибыл на место происшествия через несколько минут. Стекло в окне рассыпалось на осколки. 58-летний Григорий, охранник соседней строительной площадки, рассказал, что видел перед тем возле библиотеки двух мужчин.

— Были нормально одеты, с рюкзаками. Пили бренди-колу, разговаривали. А потом их, наверное, на хулиганку потянуло. Взяли и бросили камнем в окно, — рассказывает Григорий милиционерам.

Стражи порядка задержали двух подозреваемых на ул. Артема. Одному 33 года, его зовут Андреем, второй, Сергей — 22-летний. В рюкзаках мужчины несли старую одежду.

— Рассказали, что у них собственный бизнес — машины ремонтируют. Возвращались с работы домой, проходили мимо библиотеки. Кроме того, больше ничего говорить не хотели, — говорит Александр Дацуник, младший инспектор ДСО.

Григорий опознал подозреваемых. Оба задержанные — киевляне. Их доставили в Шевченковское райуправление милиции.

Сейчас вы читаете новость «Мужчины разбили окно библиотеки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи