Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 17:59

Четверо сгорели в частном доме

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Мать и отец одного из погибших мужчин вчера утром приехали к месту пожара на ул. Сагайдака
Мать и отец одного из погибших мужчин вчера утром приехали к месту пожара на ул. Сагайдака

Четверо людей погибли в четверг в четыре утра в результате пожара в частном доме на ул. Степана Сагайдака на Никольский Слободке.

Пожарников вызвала Людмила Карпенко, 30 лет, она проснулась от стрельбы шифера на крыше у соседа. Спасатели приехали быстро, пожар тушили приблизительно 30 мин., говорит она. Справившись с огнем, внутри помещения обнаружили тела трех мужчин и одной женщины. Сгоревший дом N77 — одноэтажный, однокомнатный, с единственным зарешеченным окном.

Александра Карпенко, 19 лет, сестра Людмилы, заходила в дом после пожара.

— Погорельцы хотели выбраться из дома. Но не смогли выбить решетки и открыть закрытые двери. Один мертвый лежал у окна. Второй у дверей, с высунутым языком и открытыми глазами. Третий лежал в углу. Девушка сидела в другом углу, закрыв руками лицо, — вспоминает женщина.

Соседи говорят, дом принадлежит Виталию Гурчитаю, 35 лет. Мужчина полтора года тому вышел из тюрьмы, сидел за кражу. Не работал, зарабатывал, собирая цветной металл в Русановских садах, переплавлял его во дворе. Мать Виталия умерла три года тому назад, отец — раньше. Говорят, мужчина выпивал. Во дворе разбросано с полсотни бутылок из-под водки "Пшеничная".

— Ходил постоянно пьяный. До пожара у него обитали шестеро. Пили, ругались, кричали. Спали в доме, под забором или посреди двора. Вечером перед пожаром Виталий привел в дом четырех людей. Раньше я их не видела. Мужчинам было лет по 30–35. Женщина — блондинка, лет 22. Будто нормально одеты, не алкоголики, — говорит Александра.

Хозяин вечером куда-то пошел, компанию закрыл в доме. Три дня тому назад Виталию Гурчитаю отключили электрику, гости сидели при свечах. Соседи считают, что они легли спать, не затушив их. Потому и загорел ся дом. Гурчитая среди погибших не было. Говорят, пять лет назад этот дом уже горел, но тогда никто не пострадал.

В четверг утром к сгоревшему дому приехали зеленые " жигули", зарегистрированные на Киевщине. Из машины вышла светловолосая 50-летняя женщина. Она плакала, спрашивала у соседей, как все произошло. Сказала, что в доме погиб ее сын. Спасатели говорят, пожар возник из-за курения в постели. Люди погибли, отравившись угарным газом.

Сейчас вы читаете новость «Четверо сгорели в частном доме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи