Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 17:57

Очереди в БТИ уменьшились

В городском бюро технической инвентаризации и регистрации права собственности в последнее время уменьшились очереди.

Во дворе перед БТИ на ул. Трехсвятительской, 4в, что в центре города, все лавки заняты. Продавцы, покупатели и брокеры обсуждают, что будет с ценами на квартиры осенью. В коридорах и возле окошек, где выдают справки и свидетельства, очередей нет. Лето считают "мертвым сезоном" на рынке недвижимости, потому что продавцы и покупатели отдыхают. Но работники бюро говорят, прошлым летом очереди в БТИ были большими.

— Заказов меньше не становится, их только становится больше. Люди не обязательно продают квартиры. В течение последних месяцев больше горожан начали подавать в БТИ документы на приватизацию гаражей. Оформляют дарственные на помещения, — рассказывает "ГПУ" Надежда Карпец, начальник отдела приема и выдачи заказов БТИ.

С ее слов, наибольшие очереди в бюро техинвентаризации будут ближе к Новому году. Жители столицы откладывают оформление свидетельств и дарственных до последнего. Но стремятся завершить все дела с недвижимостью до нового года.

К информации о том, что в городе стали меньше продавать и покупать помещений, в БТИ относятся скептически. Говорят, такой статистики не ведут.

Сейчас вы читаете новость «Очереди в БТИ уменьшились». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи