Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 07:11

Из-за Тимошенко перекрыли движение на Борщаговке

Вчера утром гаишники перекрыли движение по улице Гната Юры, что на Микильской Борщаговке.

Со стороны рынка Колибрис стояли инспектор и два дружинника с лентами "Служба правопорядка". Пропускали лишь маршрутки. Другим приказывали объезжать по соседним улицам. Вдоль улицы Гната Юры сторонники Бюта установили несколько агитпалаток.

— Водители были недовольны. Никто же не сообщал, что движение закроют. В часы пик Гната Юры  загруженная, потому собралось много авто, — рассказывает " ГПУ" киевлянин Сергей, 25 лет.

Один из организаторов объяснил причину перекрытия. По его словам, во вторник в 15.00 возле кинотеатра "Лейпциг" должна была выступить на митинге премьер-министр Юлия Тимошенко и кандидат на должность мэра от Бюта Александр Турчинов. Улицу обещали открыть не раньше чем в 22.00.

— Движение по Гната Юры временно ограниченно. Но в связи с чем — не знаем. Когда ее откроют — не можем сказать, — сообщили " ГПУ" в пресс-службе ГАИ Киева.

В администрации кинотеатра сказали, что "Лейпциг" работал нормально. На официальном сайте Юлии Тимошенко вчера вывесили сообщение, что встреча премьера с избирателями Борщаговки начнется в 19.00.

Сейчас вы читаете новость «Из-за Тимошенко перекрыли движение на Борщаговке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи