Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 07:07

Из-за строительства перехода на Московской возникают большие пробки

Городские водители говорят, что автомобильный затор, образовавшийся в среду на Московской площади, был наверное рекордным за последние месяцы.

Не двигался транспорт на просп. Краснозвездном, Науки, 40-летия Октября и на бульв. Дружбы народов. С восьми утра во все стороны от Московской площади были километровые автомобильные пробки. Некоторые водители парковали машины возле тротуаров и шли пешком к станции метро Лыбидская. Пассажиры общественного транспорта тоже выходили из троллейбусов и маршруток и шли пешком.

Причина — ремонт существующего подземного перехода к рынку Демеевский и строительство нового, который будет выходить к Центральному автовокзалу. Из-за этих работ на площади осталось только по полосе для движения в обоих направлениях.

— Чего они затеяли это чертово строительство? — возмущается 40-летний Олег, закрывая и ставя на сигнализацию свой "Деу Ланос" между центральной библиотекой и автовокзалом. — Час в пробке, проехал — метров двести! Дальше пойду пешком, надоело. Сколько еще будет длиться этот дурдом? А если, упаси Бог, вокзал загорится или кондитерская фабрика? Пожарники даже не доедут сюда. А если кому-то нужно срочно вызвать врача или "скорую"?  — мужчина едва сдерживается, чтобы не выругаться.

Заторы на Московской возникают не в последнюю очередь из-за игнорирования правил переезда перекрестков. Машины следуют в сторону бульв. Дружбы народов и просп. 40-летия Октября, не обращая внимания на красный свет.

— Я стараюсь теперь объезжать вокзал, — говорит "ГПУ" местный таксист. — Это страшное место, такая ситуация повторяется здесь ежедневно.

Только через два часа, в 10.00, на перекресток приехали двое инспекторов ГАИ. Они выключили светофоры и достали жезлы регулировщиков.

— Транспортную развязку на этой площади нужно ремонтировать срочно, — считает старший инспектор, который назвался Юрием. — Мы неделю регулируем здесь движение, чтобы хоть как-то сдержать беспредел некоторых водителей, которые лезут на "красный" со всех сторон.

Строители, которые ремонтируют переход, говорят, что планируют закончить работы через два месяца. Раньше заявляли, что завершат до 1 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Из-за строительства перехода на Московской возникают большие пробки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи