Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 07:12

Ботанический сад имени Фомина повысит цену за посещение

Администрация Ботанического сада им. академика Фомина хочет повысить плату за посещение.

Хотят, чтобы посетители платили за вход по 3 грн, пенсионеры и студенты — 2, а школьники — по гривне. Мамы с детскими колясками будут гулять в саду бесплатно.

— Пока это виртуальная информация. Потому что еще никто не разрабатывал документацию на эту тему. Плата за вход есть и теперь — 50 копеек. Хотим ее немного повысить, чтобы расходовать деньги на парковую часть. Конечно, мы не сделаем вход в сад по 20 гривен, как в зоопарке. Плата будет символической, чтобы поддерживать растения и высаживать новые. Не скажу, когда введем новую цену, — рассказывает "ГПУ" Роман Палагеча, 29 лет, куратор ботсада.

По словам ученого, сейчас администрация должна в первую очередь сделать новый забор, посадить растения и обновить парк. Потом — увеличить количество охранников (сейчас их — двое). Вероятно, определить штрафы и вынуждать людей, которые перелезают через забор и вытаптывают растения, выплачивать их.

По словам Романа Палагечи, почти пять лет назад вход в сад на бульв. Шевченко был платный, но потом это отменили. В Ботсаду им. Гришко на Печерске плата за вход составляет 5 грн для взрослых и 2 грн — для школьников.

Сейчас вы читаете новость «Ботанический сад имени Фомина повысит цену за посещение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи