Ексклюзивы
суббота, 21 июня 2008 07:11

Возле мэрии будут рисовать сбитых велосипедистов

На субботу, 21 июня, городские велосипедисты назначили общественную акцию "Велонаезд".

Ее цель — привлечь внимание жителей столицы, руководителей милиции и прокуратуры к вопиющим случаям наездов на велосипедистов. Также они хотят напомнить мэрии о невыполненных обещаниях обустроить в городе велосипедные дорожки. Об этом идет речь в сообщении инициаторов и участников "Велонаезда".

Последние обещают обрисовать силуэтами сбитых велосипедистов проезжую часть перед зданием мэрии по ул. Крещатик, 36.

Люди будут собираться в 10.30 на Софи йско й площади. В 11.00 они поедут по улице Владимирской к площади Льва Толстого, а оттуда — на Крещатик. В четверг инициаторы "Велонаезда" обещали, что в акции примут участие как минимум полтысячи местных жителей.

На протяжении июня в городе произошло несколько случаев смертельного травмирования велосипедистов. 4 июня на просп. Героев Сталинграда водитель сбил  известного переводчика Анатолия Перепадю, 72 года. На четвертый день пребывания в больнице он умер. Шофер скрылся с места происшествия. 9 июня пьяный водитель 20-летний Станислав Хомутовский сбил Алексея Башкирцева, 23 года, студента КПИ. Мужчина той же ночью умер в больнице.

Сейчас вы читаете новость «Возле мэрии будут рисовать сбитых велосипедистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи