Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2007 17:26

Бездомные заплатили 150 гривен монетами по 50 копеек

В СРЕДУ в супермаркете "Сельпо" ( ТЦ "Квадрат" возле станции метро Лукьяновская в десять вечера мужчина и женщина задержали очередь минут на двадцать. Они рассчитывались копейками.

Были одеты в грязные рваные куртки. Обоим на вид лет по 30. Мужчина держал корзину с покупками. Пара набрала пива, еды, взяла ананас.

Кассирша выбила чек на 150 грн. Очередь перешептывалась, мол, "сейчас бомжи от всего откажутся". Но мужчина достал из-под старого свитера набитый монетами по 50 коп. целлофановый пакет. Кассирша начала отсчитывать из него 150 грн. Женщина вынимала из пакета по 10 монет, отсчитывала и отмечала в блокнотике каждые 5 грн. У кассы собралась очередь больше чем из десяти покупателей. Кое-кто возмущался, а 70-летний мужчина требовал, чтобы охранники прогнали этих покупателей.

— Я стоял сразу за бомжами, ждал минут двадцать. Когда покупатели начали ругаться, кассирша еще несколько раз сбилась со счета, начинала заново. А эти двое всех игнорировали, громко говорили между собой, что "кредитной карточкой рассчитываться удобнее", — рассказывает Евгений Пахмутов, 20 лет.

Кассирша досчитала 150 грн. У пары осталось еще много монет. Мужчина опять положил пакет за пазуху. Вместе со спутницей сложил продукты и покинул супермаркет.

Сейчас вы читаете новость «Бездомные заплатили 150 гривен монетами по 50 копеек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

63

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи