Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 07:14

Бандиты вытащили из машины 5 миллионов гривен

В среду, 30 января, четверо неизвестных преступников осуществили дерзкое ограбление в центре.

В 11 часов утра они напали на владельца серебристой "Шевроле Авео", приковали водителя наручниками к рулю и забрали кейс, в котором было 5 млн грн.

Это произошло у дома N20 на ул. Прорезной, рядом с Крещатиком. Машина стояла возле кафе "Картопляна Хата". Пострадавший рассказал, что остановился перед светофором. К авто подбежали четверо мужчин, постучали в окно. Водитель " шевроле" опустил стекло. Тогда бандиты п рыс нули ему в лицо каким-то веществом. Опомнился через несколько минут — с разбитым лицом и прикованными к рулю руками. Из машины исчез кейс с деньгами и ноутбук.

— Теперь нужно проверить записи камер наблюдения, которые установлены на домах. Они должны были зафиксировать картину нападения. Опросим свидетелей. Оперативная группа проверяет информацию, откуда в машине были такие деньги, устанавливает личности налетчиков. Если ограбление действительно было, то бандиты точно действовали по наводке, — говорит Владимир Полищук, руководитель пресс-службы киевской милиции.

Невзирая на то что ограбление произошло в самом центре города, прохожие не поняли, что творится в действительности. Бандиты объяснили нескольким людям, что это обычное задержание преступников оперативниками.

Похожее преступление произошло неделю тому назад, 23 января, на ул. Шота Руставели, тоже в центре Киева. Тогда у владельца  черного джипа "Лексус" украли кейс, в котором было $100 тыс. Водитель, частный предприниматель, снял перед тем деньги с банковского счета.

"Лексус" обворовали по такой схеме: к водителю подошел незнакомец, спросил, как пройти на нужную ему улицу. В это время сообщник отворил задние двери и похитил дипломат с деньгами, который лежал на заднем сидении. Воров не нашли.

Оперативники допускают, что на Прорезной отличились те же преступники, что и на Руставели.

Сейчас вы читаете новость «Бандиты вытащили из машины 5 миллионов гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть