Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 07:15

Автор 20 научных работ убил студента из-за замечания

В понедельник в семь вечера оперативникам из Печерского райуправления милиции сообщили о нападении с ножом на мужчину.

Звонили по телефону уборщицы из общественного туалета, расположенного в подземном переходе около станции метро Арсенальная, в центре города. Они рассказали, что двое мужчин поссорились в туалете. Один из них, похожий на беспризорного, ударил ножом второго и убежал.

— Шла домой, увидела перед входом в переход двух милиционеров. Они расспрашивали агитатора. Тот плакал, держался за голову. Говорил, что ничего не видел. В переходе было много милиции, а под стеной около выхода лежал накрытый черным пакетом труп. Из-под пакета выглядывали белые кроссовки, была лужа крови, — рассказывает "ГПУ" Наталия Медун, 18 лет.

Подозреваемого задержали на Центральном железнодорожном вокзале через 3 ч. У него изъяли нож. Мужчина сознался в убийстве.

— Задержанный — 54-летний бродяга, родом из Донецка. Убитый — 19-летний студент одного из киевских техникумов. Родом он из Николаева, подрабатывал агитатором. Подозреваемый рассказал следователям, что поконфликтовал со студентом в туалете. Мыл ноги в умывальнике, а тот сделал ему замечание. Бродяга был сильно пьян, сначала ругался, потом начал драться. Во время драки ударил агитатора ножом. Мужчина считал, что попал ему в живот. На самом деле рана была смертельной — в сердце. Умер студент не сразу — просил прохожих, чтобы вызвали "скорую". Врачам не удалось спасти пострадавшего, — говорит "ГПУ" Юлия Мусташ, 27 лет, пресс-офицер Печерской милиции.

Задержанный — ранее не судимый. В столицу приехал две недели тому назад, работы не имел. Милиционерам рассказал, что работал раньше в научно-исследовательском институте, является автором 20 научных работ. Потом освободился и начал бродяжничать.

Милиционеры расследуют дело, допрашивают свидетелей. Дело возбудили за умышленное убийство. Мужчину угрожает до 15 лет лишения свободы.

Студент работал агитатором в штабе кандидата в мэры Николая Катеринчука. Политик призвал "не превращать трагедию в фарс".

Сейчас вы читаете новость «Автор 20 научных работ убил студента из-за замечания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть