Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 07:00

Авто Григория Пасичника разбил коммунальный эвакуатор

Автор: фото: Владислав ВОЛОШИН
  Григорий Пасичник ждал инспекторов ГАИ семь часов. Вызывали их в 10.40 утра. Аварию оформили и разъехались после шести вечера
Григорий Пасичник ждал инспекторов ГАИ семь часов. Вызывали их в 10.40 утра. Аварию оформили и разъехались после шести вечера

Коммунальный эвакуатор разбил на днях авто 42-летнего подолянина Григория Пасичника. Мужчина остановил " дачию" в 10.40 позапрошлой пятницы возле перекрестка Нижнего Вала с проул. Ярославским на тротуаре, чтобы не мешала пешеходам. Вышел купить газет и пирожков.

— Взял газеты и два пирожка с вареньем. Слышу — " ба-бах". Понял, что это с моей машиной что-то произошло, — рассказывает " ГПУ" Григорий, отпивая кофе из бумажного стаканчика. Мужчина ждет инспекторов, чтобы те оформили ДТП.

"Дачию" зацепила 2-метровая металлическая "лапа" эвакуатора, когда тот проезжал мимо. Ее вытягивают из грузовика, крепят на асфальте, когда эвакуатор поднимает легковушку. Во время движения устройство должно быть обязательно спрятано. Металлический шток погнул кузов, выбил заднюю фару. "Повело" и кузов " дачии" — не закрывались задние двери.

— Скажите, а сколько стоит такая машина? — спрашивает у Григория, прищуривая глаза, старенький дедушка.

— Девять тысяч 700 евро.

— А она у вас новая? — не утихает дед.

— Да, новая. Была, — сокрушенно качает головой Григорий.

— Очень досадно, что машину ударили, когда она стояла. "Дачия" набегала по Киеву две тысячи километров — почти ничего. Одолжил деньги на ее покупку у знакомых, - продолжает мужчина.

— Уже все рассказал жене. Она тоже — в растроеных чувствах, — сердится Григорий. — А ты представь, что было бы, если бы эвакуатор так еще проехал метров10–20? Здесь трамвайная остановка, на ней — куча народа. Эта металлическая палка изрубила бы людей, было бы мясо!

Григорий — водитель с 24-летним стажем. В аварию попадал лишь раз. В прошлом году ехал на старой ВАЗ-2107 под Святошинским мостом в сторону Борщаговки. Его сзади ударила 19-летняя девочка на " Пежо-307". Взяла деньги у отца и рассчиталась.

Григорий Пасичник считает: авария на подоле — очередная черная полоса в жизни. Заболела мать на Винниччине. Упала в глубокую яму и сильно побилась. Болеет и теща — врачи диагностировали зажатый седалищный нерв, сказали, нужно оперировать. Но не дали никаких гарантий, что операция будет удачной. Семь лет тому назад едва не стал неподвижным на всю жизнь сам Григорий. Зимой 2000-го он гостил у родителей на Винниччине. После страшной гололедицы решил срезать скованные льдом ветви деревьев в саду.

— Стоял на дереве. Успел несколько раз пильнуть ножовкой грубую ветвь. Потом меня что-то страшно ударило в ноги, подбросило вверх. Ветвь же была во льду — как лук натянутый. Упал я головой об землю, сломал три шейных позвонка. Полгода лежал неподвижно. Меня опекала жена. Если бы не она... Теперь купил машину, имел надежду, что жизнь наладится, будет постоянная подработка. А здесь — на, получай, — машет рукой мужчина.

Сразу же после аварии из кабины эвакуатора вышел лейтенант ГАИ. Увидев, что у грузовика выпала опора, развел руками и сказал эвакуаторникам: "Ну, у меня просто нет слов!". Руководство службы эвакуаторов отказалось комментировать обстоятельства этого ДТП. Григория Пасичника успокаивает то, что он застраховал машину по полному КАСКО.

Сейчас вы читаете новость «Авто Григория Пасичника разбил коммунальный эвакуатор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть