Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 07:08

"Арсенал" собрал фанатов во Дворце спорта

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Во время концерта во Дворце спорта публику ”разогревали” шесть профессиональных танцовщиц
Во время концерта во Дворце спорта публику ”разогревали” шесть профессиональных танцовщиц

Почти пять тысяч молодых людей пришли в воскресенье во Дворец спорта, что на ул. Эспланадной, в центре города. С футбольным клубом "Арсенал" они отпраздновали его четвертую подряд победу в турнире.

Выступали Алена Винницкая и культовая группа "Бум-Бокс". Тем временем молодежь наслаждалась бесплатным пивом, сладкими напитками и чипсами на втором этаже.

Охранники пропускали фанатов во Дворец спорта по десять человек. Мол, чтобы не было давки. Посетители сразу следовали к барным стойкам.

— Мне два бокала пива и чипсы, — выкрикивает юноша с шарфом футбольного клуба "Арсенал".

— В две руки даем один бокал, — отвечает бармен.

— Да наливай мне два, я — фанат "Арсенала", — возмущается парень.

— Не, наливай по одному, чтобы всем хватило, — приобщается к разговору другой.

Несмотря на это всем желающим пива не хватило. Они ели чипсы, запивая кока-колой. Пластиковую посуду болельщики оставляли на столах, бросали на пол. Потом фотографировались с талисманом клуба "Арсенал" — "суперменом-каштанчиком". Желающие могли попробовать свои силы в роли вратаря. Футболисты "Арсенала" пробивали по очереди им пенальти. Отбивали удары достаточно часто. Потом ведущ ий Игорь Пелех поставил на ворота молоденькую девочку — за то, что она выдумала хорошее стихотворение ("Арсенал" — до перемоги! У команди гарні ноги!). Нападающий "Арсенала" Евгений Селезнев, 22 года, пробил по воротам настолько сильно, что мяч испортил девушке пышную прическу и влетел под перекладину.

Праздничной атмосфере помешала удушающая вонь конопли, которую кто-то закурил под лестницей. Мгновенно появился наряд охранников, громко возмущавшихся.

— Эти малолетки-наркоманы додумались здесь дурь курить, — говорят сильные мужчины.

Тренер "Арсенала" Александр Заваров объясняет: клуб организует такие мероприятия для увеличения количества фанатов.

— На последней игре нас поддерживали около шести тысяч болельщиков, — говорит Заваров. — Благодаря им мы побеждаем. Съемка в "Плейбое" нам тоже очень помогла — о нас везде говорят. Все хотят получить календарь с плейболи стами, — шутит он.

Фанаты утверждают, что пришли во Дворец спорта не только потому, что напитки бесплатные.

— Это очень хорошо, что фанаты могут поиграть с игроками в футбол, поговорить, — говорит киевлянка Александра Смирнова, 18 лет. — Мы с друзьями болеем за "Арсенал", потому что это молодая команда. В "Динамо" попасть невозможно — там фанатов к футболистам не допускают. А этот клуб — наш. К игрокам можно притронуться, а они — сексуальные, с красивыми ногами.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" собрал фанатов во Дворце спорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи