Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 16:35

Аптеку на Жилянской закрывают перед рейдами

Второй год подряд в аптечном киоске на ул. Жилянской, 148, фармацевты продают наркотические препараты.

Об этом говорят жители. Продавцы местного базара говорят: в аптеку постоянно заходит молодежь. Люди старшего возраста и пенсионеры стараются обходить ее.

— Раньше рядом была трамвайная остановка, потому в аптеку заходили все. Теперь в нее бегают одни парни. Что они покупают там, только догадываюсь, — говорит продавец книжного киоска, окна которого выходят на аптеку.

— Наркотики они там покупают, — объясняет уборщица. Называться не хочет. — Выходят, бросают в рот красные таблетки, запивают водой. Как-то мне говорили, что жить без них не могут.

За несколько дней до милицейского рейда аптеку закрывают.

— Потому что кто-то их предупреждает, — говорит женщина. — Милиция придет, постоит у дверей, и уходит. На другой день открывается опять.

В прошлом году милиционеры изъяли в аптеке партию трамадола. Против фармацевта возбудили уголовное дело. Местные поговаривают: до недавнего времени молодежь покупала здесь трамадол. Потом правительство запретило свободную продажу этого препарата. Корреспонденту " ГПУ" не удалось купить трамадол на Жилянской, 148. Фармацевт предложила золди ар. Это сильнодействующий препарат, который содержит трамадол. Его запрещено продавать без рецепта. Пачка стоит 150 грн.

— Несколько месяцев назад мы документировали эту аптеку совместно со Службой безопасности, — рассказывает " ГПУ" Александр Проворотов, 36 лет. Он работает начальником отдела раскрытия преступлений, связанных с нелегальным обращением наркотиков. — Против фармацевта возбудили дело. Но приговора пока нет. Направлю работников на Жилянскую. Пусть проверят, что там продают, — добавляет Проворотов.

В N566 от 6 марта 2008-го " ГПУ" написала, что аптека N148 на Жилянской расположена возле универмага "Украина". Однако она находится за квартал от торгового центра.

Сейчас вы читаете новость «Аптеку на Жилянской закрывают перед рейдами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи