Ексклюзивы
пятница, 03 ноября 2017 19:15

Алкоголь, еда или подземные ходы: куда пойти в Киеве в выходные
6

Поскольку на эти выходные предполагается теплая погода, сидеть дома - не лучший вариант.
Поэтому Gazeta.ua сделала подборку мероприятий, которые могут посетить киевляне.
5 ноября оркестр в Доме кино "Виртуозы Киева" в романтической обстановке при свечах сыграет произведения выдающихся мировых композиторов. Прозвучат творения Чайковского и Моцарта, Дворжака и Равеля, Баха и Римского-Корсакова, Скорика и Амирова, Пьяццоллы и Киляра, Барбера и Динику. И это будет не просто концерт. Это будет концерт-беседа при свечах, где композиции представят с рассказами об их истории. Цена - от 120 грн.
  "Виртуозы Киева"
"Виртуозы Киева"

3-4 ноября Open Opera Ukraine представит барокко оперу Генри Перселла "Дидона и Эней" в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький Арсенал". Это будет история о "капитуляции страсти" и "падения фейковых бога", - сообщила режиссер Тамара Трунова

Постановка будет звучать в соответствии с саунд-эстетикой прошлого, а вокалисты представят, как звучали арии во времена Лондона XVII века. "Дидона и Эней" - одна из самых коротких в мире опер и продлится всего 1:00, но организаторы обещают музыкальные сюрпризы.

  Опера "Дидона и Эней"
Опера "Дидона и Эней"
4 и 5 ноября на Десятинной, 12 состоится "Алкомаркет" от "Все.Свои".
На мероприятии будет представлена продукция от бренда Voevodka - ликеры и настойки из фруктов, пряностей и кореньев, "Магазины наливок" - наливки из вишни, клюквы, облепихи, кизила, крафтовой пиво от "Ципи" и другие. Также на "Алкомаркет" обещают напитки от ресторана "Последняя баррикада" и заведения PR Bar.
  «Алкомаркет»
«Алкомаркет»
4-5 ноября, на арт-заводе Платформа состоится закрытие сезона фестивалей "Уличная еда". Организаторы обещают вкусную еду, музей-барахолку, лекторий, литературный вечер, музыкальный концерт, множество дегустаций, фотозоны и, конечно, развлечения для самых маленьких. Цена за вход - 100 грн.
  Уличная еда
Уличная еда

5 ноября, возле метро "Арсенальная" состоится фестиваль "Подземный Киев". Цена - 350 грн. Любителей острых ощущений приглашают лазить в огромном подземном колодце диаметром 6 метров и высотой 33 метра. "Вы познакомитесь с подземным миром Киева, узнаете, что такое дренажная система и зачем она построена", - говорится в сообщении.
  Подземный Киев
Подземный Киев
Сейчас вы читаете новость «Алкоголь, еда или подземные ходы: куда пойти в Киеве в выходные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть