Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2008 07:10

400 квартир мерзнут в Фастове

19 февраля в городе Фастов, в 60 км от столицы, перекрыли газ в шести котельных. Всего их в городе 28. Без тепла осталось больше 400 квартир.

— И это все после громких заявлений премьера Тимошенко, что отопление в жилищном секторе в морозы не будут выключать, — возмущается " ГПУ" Лариса Соболевская, 85 лет, жительница ул. Семена Палия, 3. — Дождались холодов и выключили. У меня в квартире, хотите верьте, а хотите нет, плюс три! Это нормально? Хотя за отопление  плачу регулярно. А у тех, кто не платят, в квартирах тепло. Потому что котельные, к которым подключены детсады, школы и больницы, не выключали.

Инициативная группа с ул. Куйбышева, 32 написала жалобу президенту. Жители говорят, трубы, по которым поставляют газ в шесть котельных, опечатали и перекрыли представители "Фастовгаза". Жители уверенны: руководство городской теплосети не собирается устанавливать тех, кто вообще не платит за тепло. Чиновники сделали просто — отрезали тепло всем.

— Мы тут ничего никому не перекрывали. Это "Киевгаз" перекрыл нам снабжение газа. Объяснили, за большой долг. Но от компании ДК "Газ Украины" до сих пор не пришдо дополнение с ценой на газ в этом году. Поэтому пока и не платим, — объясняет " ГПУ" исполняющий обязанности начальника "Фастовтеплосети" Анатолий Бондарчук, 56 лет. — "Газ Украины" насчитал нам долги за отопительный сезон с октября 2007-го и поныне. Речь идет о миллионе 240 тысячах гривен. Из них 240 тысяч должно оплатить государство, потому что сюда входят льготы и субсидии. В компании "Газ Украины" сказали: "Будем искать, как дать газ", когда Фастов перечислит деньги на их счет.

Сейчас вы читаете новость «400 квартир мерзнут в Фастове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи