Ексклюзивы
воскресенье, 25 октября 2020 09:57

Синий цвет в интерьере: как стильно сочетать оттенки
12

С какими цветами модно оформлять синий в интерьере
Фото: liana-flowers-vlg.ru
С какими цветами модно оформлять синий в интерьере
С какими цветами модно оформлять синий в интерьере
С какими цветами модно оформлять синий в интерьере
С какими цветами модно оформлять синий в интерьере

Синий цвет в комнате выглядит сдержанно и изысканно. Этот цвет может быть базовым или акцентным. Это вечная классика, которая не выходит из моды уже несколько сезонов. Данный колорит отличается элегантностью, яркостью и стилем, что делает его популярным цветом при создании интерьера.

Психологи утверждают, что этот цвет действует на подсознание успокаивающе, умиротворяюще и располагает находящихся рядом людей к размышлениям.

Однако следует учитывать холодность цвета и не использовать его активно в комнатах, где окна выходят на север, или в небольших затемненных помещениях. Также не рекомендуется увлекаться сине-голубыми оттенками людям, склонным к долгих раздумий, пассивности и депрессий.

В других случаях синий только освежит пространство и привнесет нотки стиля, благородства и вкуса. Главное подобрать гармоничное сочетание с другими красками.

Бело-синее сочетание по праву считается классикой жанра, так как оно универсально, изысканно и благородно. В выполненной в такой комбинации абсолютно любая комната будет визуально просторнее, прохладнее и свежее.

Отличным считается дополнение дизайна желтым, только при условии, если оба тона только холодные или только теплые. Для стиля "поп-арт" больше подойдут сочные и глубокие оттенки, а для создания сельского стиля используются пастельные и приглушенные соломенный и васильковый цвет.

Самая выигрышная комбинация - это индиго с оранжевым, особенно в обстановке детской и гостиной. Однако лучше выбирать приглушенные тона, разбавленные более ядовитыми элементами.

Строгое и элегантное сине-серое сочетание, создает в помещении атмосферу роскоши, благородства и изысканности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стильный серый: как совместить цвета в интерьере

Не рекомендуется сочетать синий с черным, так как в результате получается очень удручающий и темный интерьер. Правда, ситуацию можно исправить, добавив сильную подсветку и белый цвет. Также нежелательным соседом является красный, использовать который можно в значительно меньшем объеме, например, в качестве подлокотников.

Не лучшим выбором станет и сине-зеленое оформление, ведь эти цвета близкие по спектру и не играют рядом друг с другом. Гармонично сочетать эти тона можно только в одном случае: если один из оттенков будет интенсивнее, чем другой. Оптимальным с зеленой палитры считаются близкие к желтой гамме: салатовый, неоновый, лаймовый, лимонный, мятный.

Оливковая кухня одновременно привлекает внимание и успокаивает. Комната в таких тонах приятная глазу и настраивает на общение. Еда на таком фоне всегда выглядит аппетитно.

На поверхностях оливкового цвета меньше заметны загрязнения. Такие фасады кухни и фартук легко сочетать с другими цветами. Выглядят свежо и кажутся дороже, чем есть на самом деле.

Сейчас вы читаете новость «Синий цвет в интерьере: как стильно сочетать оттенки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть