Ексклюзивы
воскресенье, 31 мая 2020 02:28

Ниша для телевизора: интересные идеи для дизайна
13

Интерьер гостиной 2020: как сделать нишу для телевизора с гипскартону
Фото: 5dom.com.ua
Интерьер гостиной 2020: как сделать нишу для телевизора с гипскартону
Интерьер гостиной 2020: как сделать нишу для телевизора с гипскартону
Интерьер гостиной 2020: как сделать нишу для телевизора с гипскартону
Интерьер гостиной 2020: как сделать нишу для телевизора с гипскартону

Ниша из гипсокартона - отличная идея для гостиной, спальни или кухни. Это дизайнерское решение имеет массу вариаций и способов изготовления. Даже неопытные умельцы смогут построить такую ​​нишу, которая сможет облагородить имеющийся интерьер и выгодно подчеркнуть его цвета и материалы.

Внутри можно спрятать провода, а дополнительная подсветка расставит нужные акценты.

Поскольку для спальни обычно отводится небольшая комната, нишу тоже лучше сделать компактной. По бокам или внизу от телевизора можно устроить парные углубления для стереоколонок, а под ними - полки для дисков, журналов и различных мелочей. Оставшееся пространство помогут заполнить фотографии, интерьерные свечи или статуэтки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стенка в гостиной: как не ошибиться со стилем

Подсветка играет значимую роль в оформлении ниши из гипсокартона под телевизор, делая ее более заметной и привлекательной в вечернее время. В современном дизайне используется наименьшая безопасная технология LED в формате точечных светильников, диодных лент или гирлянд.

Интересного эффекта позволяют добиться неоновые нити, отличающиеся ярким равномерным светом. Как правило, гибкими лентами и нитками обрамляют периметр, размещая их во внутренних углах полок, позади техники (монитора, колонок), по торцам выступает ниши. При этом свет должен быть направлен на фронтальную стену или в стороны, но ни в коем случае не на комнату - иначе он будет ослеплять глаза.

Независимо от количества комнат в квартире, центром всегда остается гостиная. Сочетание цветов в интерьере гостиной влияет на атмосферу в целом, определяет настроение и даже в какой-то степени отражает характер владельцев.

Чтобы наполнить зал яркими красками, порой совсем не обязательно делать ремонт - новая обивка дивана, другие шторы или пара картин разнообразят привычное оформление. Сделают его более уютным и интересным.

Сейчас вы читаете новость «Ниша для телевизора: интересные идеи для дизайна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть