Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2018 09:05

Как правильно вписать в интерьер рулонные шторы
15

Рулонные шторы: как правильно вписать в интерьер
Фото: remontbp.com
Рулонные шторы: как правильно вписать в интерьер
Рулонные шторы: как правильно вписать в интерьер
Рулонные шторы: как правильно вписать в интерьер
Рулонные шторы: как правильно вписать в интерьер

Рулонные шторы стали модным трендом оформления комнат. Это полотно из плотной ткани, которое крепится на металлическую основу по типу рабочего валика. Эти шторы обрабатываются специальными веществами, имеющими пыле и влагоотталкивающие свойства, кроме этого шторы обладают защитой от выгорания.

Основное преимущество рулонных штор - простота установки, наибольшее влияние на уникальность их использования. Больше нет необходимости в массивных карнизах, не нужно их покупать и устанавливать, ведь установить рулонные шторы можно самостоятельно всего за несколько минут.

Преимущества рулонных штор:

Компактность

Эти шторы легко свернуть в рулон, поэтому подоконник остается полностью свободным, а мебель можно устанавливать максимально близко к окну.

Широкий ассортимент

Рулонные шторы могут подойти под любой интерьер, кроме классики. Они бывают из хлопка, полиэстера, шелка или ПВХ, но основной вариант - это льняные рулонные шторы.

Относительно цвета, то можно выбирать однотонные шторы, с орнаментом, узорами или оригинальными рисунками. Также бывают с фотопечатью или сделанные под дерево.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уютная терраса: как правильно обустроить навес возле дома

Разная плотность и проницаемость

Их можно использовать и как тюль, способен удержать лишь 15-20% солнечного света, или же, как плотные шторы, полностью не пропускают естественный свет.

Недостатки рулонных штор

Механизм вращения имеет плохую прочность. Для доступной цены производители используют плохой пластик, который быстро стирается и ломается. Эти шторы катастрофически не рекомендуются для кухни, так как они могут впитывать запахи, негативно скажется на атмосфере в комнате.

Виды рулонных штор:

Мини - самый вариант, которые очень легко и просто установить практически на любое окно. Механизмом для движения служит вал, а управлять шторой можно цепочкой.

Кассетные жалюзи - рулон скрывается в небольшую алюминиевую коробку, ткань движется по направляющей, а значит, не будет провисать и имеет качественную защиту. Данный вид штор применяется только для пластиковых окон и имеет две системы, одна из которых дешевле и может деформироваться, вторая монтируется легко и надежна в своей работе.

"Ловолайт" - предусмотрены для больших окон. Вверху устанавливаются специальные декоративные короба, можно установить небольшой моторчик и систему дистанционного управления. Лучше использовать такие шторы в офисах, магазинах. Данные шторы хороши тем, что они легко могут закрыть оконный проем полностью.

"День-ночь" - двойные кассетные рулонные шторы с системой пружинного управления. Конструкцией предусмотрено использование двух различных тканей. Одна из них будет использоваться в дневное время суток, вторая же только в ночное. Окно закрывается в двух направлениях, в зависимости от направления будет отличаться и тип ткани. Особенно востребованы рулонные шторы на первом этаже, в частном секторе или в случае, когда соседний дом расположен слишком близко.

Сейчас вы читаете новость «Как правильно вписать в интерьер рулонные шторы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть