Ексклюзивы
пятница, 23 апреля 2021 09:16

5 обязательных пунктов, из которых следует начать ремонт
13

Дизайнеры посоветовали с чего начинать ремонт
Фото: instagram.com
Дизайнеры посоветовали с чего начинать ремонт
Дизайнеры посоветовали с чего начинать ремонт
Дизайнеры посоветовали с чего начинать ремонт
Дизайнеры посоветовали с чего начинать ремонт

Успех ремонта зависит от того начали его правильного. Надо быть в курсе новинок и рабочих моментов. Чтобы знать с чего начать ремонт, стоит прислушаться к совету от дизайнеров. Так вы ничего не пропустите, а процесс ремонта будет приятным.

Об этом написали на странице Инстаграм.

1. Демонтаж

Можно расширять дверные проемы. Комфортная ширина 90 см, для санузлов достаточно 80 см. Аабо же объединять балкон с жилым помещением. Об этом нужно проконсультироваться с архитектором.

2. Окна и двери

Если дверь скрытого монтажа, то коробка встраивается в стену. Также часто входные двери тоже нужно заменять для большей безопасности дома. Сейчас существуют электронные системы безопасности, блокирующие двери автоматически через несколько секунд после закрытия. Такую систему можно устанавливать и на окна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренды в интерьере 2021: как не ошибиться с ремонтом кухни

3. Сантехника

При выборе установки инсталляции для унитаза или смесителей скрытого монтажа, учтите наращивания стены для этого. Для унитаза чаще всего - 20 см, а для смесителей - 15 см.

4. Потолок

Учитывайте, насколько опущена потолок в готовом виде, чтобы заказанная шкаф поместилась по высоте. Если планируете скрытый, то для него нужно оставить нишу 15 - 20 см.

5. Пол

Если есть стык двух покрытий, то это надо учесть еще в начале ремонтных работ, чтобы предотвратить установление порогов между различными уровнями покрытий. Чаще всего такое случается на стыке керамогранита ванной и ламината в коридоре.

Также в кухне рекомендуем установить керамогранит на мокрую зону, чтобы ламинат или паркетная доска не утратили своего первоначального вида, ведь влага плохо влияет на эти покрытия.

Интерьер прихожей создает впечатление о всей квартире. Сейчас модном является отделка с помощью кирпичной кладки или материалов, ее имитируют. Такое решение позволяет создать удивительную атмосферу и задает настроение всему помещению.

Это также дополнительное утепление стен и шумоизоляция. За ним легко ухаживать, протерев влажной салфеткой от загрязнений.

Сейчас вы читаете новость «5 обязательных пунктов, из которых следует начать ремонт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть