Ексклюзивы
среда, 03 июня 2020 02:28

Яркие интерьеры: назвали воздействия на человека самых популярных цветов
14

Интерьер 2020: как на человека действует цвет стен
Фото: remontbp.com
Интерьер 2020: как на человека действует цвет стен
Интерьер 2020: как на человека действует цвет стен
Интерьер 2020: как на человека действует цвет стен
Интерьер 2020: как на человека действует цвет стен

Цвета интерьера надо выбирать не только по предпочтениях, но и по их характеристика. Каждый оттенок оказывает на человека определенное действие. Какую именно - далее в статье.

Голубой

Этот оттенок синего помогает улучшить объем памяти, создает спокойную обстановку и идеально подходит для освобождения воображения. Все это делает его идеальным цветом для тех моментов работы, которые требуют большой креативности.

Белый

Это является ключом к созданию спокойной и беззаботной обстановке, поэтому чистая стерильная основа в рабочем пространстве будет иметь жизненно важное значение для улучшения концентрации. Белый цвет передает спокойствие и дает ощущение пространства и порядке, что необходимо для лучшего выполнения работы.

Желтый

Чтобы повысить ясность мышления, вы должны добавить штрихи желтого цвета к вашему рабочего пространства. Это также помогает создавать более оптимистичную и веселую обстановку, поэтому работа будет более приятной. Будучи живым цветом, желтый должен использоваться в малых дозах, чтобы вы не теряли концентрацию, но он обязательно должен присутствовать.

Розовый

Пространство в светлых тонах, таких как нежная перловая роза, создается для вдохновляющих условий. Этот цвет помогает развивать познавательные способности и стимулирует творчество. Оттенки розового цвета в сочетании с белым создают идеальное пространство для тех, кому нужен покой и сосредоточенность на рабочем месте.

Синий

Синий в любом из его оттенков - это цвет, который обязательно должен присутствовать во всех рабочих пространствах. Этот цвет борется со стрессом, поэтому важно сохранять спокойствие и порядок во время работы. Он приносит стабильность и идеально подходит для создания среды, способствующей концентрации. Лучше всего применять его в наиболее актуальных деталях, таких как фон стены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Современная гостиная: как стильно сочетать цвета в интерьере

Зеленый

Все, что связано с природой, является синонимом спокойствия и безмятежности. Итак, добавление зеленого в рабочий уголок сделает его более желанным местом. Есть много способов способствовать этому, но одним из самых распространенных являются добавления большого листа серебра. Вы не только получите выгоду из концентрации тандема, которую приносит серебристый оттенок, но оба тона также очищают окружающую среду и помогают держать ваш ум в "чистоте".

Оранжевый

Наличие на рабочем столе чего оранжевого дает почти такой же эффект, как и кофе. Да, это помогает оставаться активным, поэтому работа будет выполняться лучше. Это поощряет креативность, а также способность фокусироваться на одной деятельности.

Сейчас мода на яркие и смелые цветовые сочетания. Возникает множество современных веяний и дизайнерских мыслей по поводу использования того или иного оттенка, как в дизайне помещений, так и в одежде, аксессуарах и прочих мелочах. Одним из таких цветов является фиолетовый. Он многогранен, поскольку имеет просто огромное количество оттенков - фиолетовый, фуксия, лавандовый, баклажанный, сиреневый.

Невозможно создать чисто фиолетовую комнату. Необходимо каким-либо способом оттенять насыщенные и контрастные цвета. Это можно сделать с помощью нежных оттенков других цветов, которые внесут в помещение больше света.

Сейчас вы читаете новость «Яркие интерьеры: назвали воздействия на человека самых популярных цветов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть