Ексклюзивы
четверг, 24 октября 2013 17:27

Российско-белорусские войска расстреляли средневековый храм?

В ходе совместных учений России и Белоруссии "Запад 2013", проходивших в Калининградской области, из танков и орудий была расстреляна средневековая кирха 14 века. В результате обстрела сооружение получило значительные повреждения и частично обвалилось. Об этом в своем блоге сообщил пользователь Swinokotleta.

"Этой осенью в Калининградский области прошли совместные учения России и Белоруссии "Запад 2013", во время которых кирха была обстреляна снарядами и была окончательно разрушена. По круглым отверстиям отчетливо видно, что разрушения причинены попаданиями снарядов".

Кирха в Гросс Энгелау была построена в 14 веке, во времена могущества и финансового процветания Тевтонского ордена. Башня кирхи не раз использовалась во время военных сражений в качестве наблюдательного пункта. Известно, что во время битвы при Фридланде в 1807 году с нее вели наблюдение офицеры русской армии. С этими же целями она использовалась и во время Первой Мировой Войны.

Сейчас вы читаете новость «Российско-белорусские войска расстреляли средневековый храм?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть