Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2019 08:20

Открыли 169-метровый памятник первому президенту

Открыли 169-метровый памятник первому президенту
Строительство памятника президенту Джорджу Вашингтону. Фото: ВВС

В столице США 21 февраля 1885 года открыли памятник первому президенту страны Джорджу Вашингтону. 169-метровый мраморный обелиск построенный по проекту архитектора Роберта Миллса. На строительство ушло 36 лет.

Мемориал Джорджа Вашингтона был создан по образу и подобию классического египетского обелиска. 50 флагов окружают платформу мемориала и символизируют количество штатов. Если подняться на лифте к вершине этой пирамиды, то из окон на смотровой площадке откроются виды на Мемориал Линкольна, Белый дом, Мемориал Томаса Джефферсона и здание Капитолия.

Монумент сделан из мрамора, гранита и медного кварцита является одновременно стройной высотной постройкой в ​​Вашингтоне и мире. Внутри монумента является 193 памятных камни с выгравированными на них посвящениями, предоставленные многочисленными правительствами и организациями по всему миру

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Памятник президентам высекли с горы

Джордж Вашингтон считается крупнейшим военным и политическим лидером США с 1775 до 1797 года. Как командующий Континентальной армией победил в Американской революционной войне. Он возглавлял процесс написания американской Конституции.

Президент Соединенных Штатов построил сильную и финансово способную нацию. После его смерти Конгресс дал согласие на строительство монумента в Вашингтоне. Но это решение было отозвано республиканцами. Бесконечные политические дрязги не позволяли завершить монумент Вашингтона вплоть до конца ХІХ века.

Строительство крупнейшего памятника мира - 18-метровых голов президентов завершили 31 октября 1941 года на горе Рашмор в США. В горной породе высечены лица четырех президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. Гора находится возле города Кистоун в Южной Дакоте.

Сейчас вы читаете новость «Открыли 169-метровый памятник первому президенту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть