Ексклюзивы
вторник, 26 января 2016 17:26

На острове Лефкада археологи нашли античный театр

На острове Лефкада археологи нашли античный театр

Во время археологических раскопок на острове Лефкада, что в Ионическом море, обнаружили античный театр.

Раскопки проводились в северной части центрального холма Коулмуа (Koulmou), который образует постепенный спуск к исследуемому участку. Министр культуры Греции отметил, что археологи очень мало знали о данном театре ранее.

Он не вспоминался в античных источниках, хотя в журнальных записях начала 20-го века упоминается об археологических раскопках под руководством немецкого археолога Крюгера, который записал несколько признаков античного театра в этом месте.

Команда археологов исследовала 13 секций, которые подтвердили существование театра. Они раскопали ряды сидений, территорию для оркестра, некоторые из подпорных стен для сцены и другие части театра.

Министерство культуры заявило, что шесть секций показали места вырезанные из скалы около 0,73- 0,90 метров в глубину и 0.22-0.33 метров в ширину.

Также представитель министерства культуры заявил, что раскопки будут продолжаться для того, чтобы выявить и защитить памятник, этим делом будут заниматься службы министерства культуры и региональный муниципалитет.

Сейчас вы читаете новость «На острове Лефкада археологи нашли античный театр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть