Ексклюзивы
понедельник, 14 декабря 2015 16:30

Вода в пластиковых бутылках вызывает бесплодие и ожирение - ученые

Вода в пластиковых бутылках вызывает бесплодие и ожирение - ученые

Чистая вода - залог здоровья и хорошего самочувствия. Ее можно набирать в бюветах, заказывать домой в бутылях или просто купить в магазине. Правда последний случай может быть не всегда здоровым.

Американские ученые говорят, что вода из пластиковых бутылок может провоцировать мигрени, бесплодие и даже ожирение. Чтобы прийти к таким выводам, специалисты провели множество экспериментов на крысах. Полученные результаты говорят, что бисфенол А, который содержится в такой воде, становится причиной бесплодия и ожирения, а также может вызывать мигрень и проблемы с сердцем.

После проведенных исследований стало понятно, что это вредное вещество наибольшее влияние имеет на нервную систему. К примеру, крысы, на которых проводилось испытание, после частого употребления воды из пластиковых бутылок быстро теряли тонус и активность. Кроме того, их постоянно донимала мигрень, поэтому они старались укрыться от света и шума.

Ученые говорят, что если отказаться от пластиковых бутылок и посуды, можно качественно снизить уровень бисфенола в организме на 66% всего за четыре дня.

Сейчас вы читаете новость «Вода в пластиковых бутылках вызывает бесплодие и ожирение - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть