Ексклюзивы
воскресенье, 18 февраля 2018 05:28

Ученые определили, за сколько можно купить счастье

Ученые определили, за сколько можно купить счастье
Радость и здоровье можно купить за деньги. Фото istine.ru

Психологи выяснили, что определенный уровень счастья обеспечивает конкретная сумма денег. Во время медицинского опроса в США оказалось, что для полноценного счастья людям хватит до 100 тыс. долларов ежегодно.

"Исследование опровергло тезис, что счастье нельзя купить за деньги. В ходе исследования среди 1,7 млн человек из 164 стран выяснилось, что определенный уровень счастья обеспечивает конкретная сумма денег. Средства для счастья были разными в зависимости от страны. Согласно результатам исследования, когда достигается определенный предел счастья, увеличение доходов приводит к уменьшению уровня удовольствия от жизни", - говорится в сообщении.

С увеличением дохода растут и потребности человека, которая, как правило, сравнивает себя с другими и начинает социальную гонку за определенным статусом в обществе. В результате это приводит к снижению эмоционального уровня счастья.

Ученые подсчитали точную сумму, необходимую человеку для счастья в зависимости от места его проживания. Так, например, в США человеку нужно зарабатывать от $60 тыс до $75 тыс на

В Восточной Азии, Западной и Северной Европы, Австралии и Новой Зеландии он составляет около $50,000, в то время как порог ниже для остальной части планеты, за исключением Северной Африки и Ближнего Востока, находится между $110 тыс. и $125 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали 10 продуктов, которые нужно есть для счастья.

Специалисты из Университета Флориды разработали несложный психологический тест, который дает возможность с большой вероятностью предсказать, будут ли молодожены предавать друг другу в ближайшие 4 года жизни.

Сейчас вы читаете новость «Ученые определили, за сколько можно купить счастье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть