Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2018 18:00

Ученые объяснили, чем детям угрожает стерильная чистота

Ученые объяснили, чем детям угрожает стерильная чистота
Взаимодействие с микробами закаляет иммунную систему ребенка, тем самым уменьшая риск развития рака крови. ФОТО: chicagotonight.wttw.com

Беречь ребенка от микробов опасно из-за риска появления у негр рака крови. Подтверждение этому ученые нашли, проанализировав результаты научных наблюдений, проводимых в течение последних 30 лет.

Развитие детской лейкемии провоцирует 2 фактора. Один из них — мутация генов. Она делает организм ребенка склонным к раку крови. Запускают же опухолевый процесс отдельные виды инфекций. Случается это, если ребенка в течение первого года жизни тщательно оберегают от микробов и тем самым не дают его иммунной системе научиться защищать организм. Сообщает известный американский телеканал CNN.

"Опасность инфекции представляют для детей с генетической мутацией, иммунные системы которых не были готовы к встрече с болезнетворными микробами", — рассказывает профессор Мел Грейвс из Института исследования рака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впечатляющие цифры: обнародовали мировую статистику по раку

Острый лимфобластный лейкоз (детская лейкемия) — это форма рака крови, которая чаще всего поражает детей в возрасте до 4 лет. Он развивается быстрыми темпами: в течение нескольких дней или недель. Зарождается в крови и распространяется на другие части тела, в частности на лимфатические узлы, печень и нервную систему. Основным средством лечения является химиотерапия.

Сейчас вы читаете новость «Ученые объяснили, чем детям угрожает стерильная чистота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть