Ексклюзивы
вторник, 14 мая 2019 18:49

Рассказали правду о биологических часах мужчин

Рассказали правду о биологических часах мужчин
Мужчинам старше 35 лет, которые еще планируют стать родителями, врачи рекомендуют задуматься о замораживании биоматериала. ФОТО: indianexpress.com

Как и у женщин, способность производить жизнеспособное потомство у мужчин постепенно себя исчерпывает.

Чем старше является отец, тем больше риск мертворождения и появления во время беременности различных осложнений, которые могут привести к преждевременным родам или перенашиванию. Ребенок может родиться со слишком низкой массой тела или с различными патологиями, в частности с врожденным пороком сердца, волчьей пастью и тому подобным. Риск есть, даже если мать ребенка гораздо моложе отца, пишет издание The IndianEXPRESS.

По мере взросления у ребенка, зачатого мужчиной старше 45 лет, будет увеличиваться вероятность возникновения онкологических заболеваний, психических и когнитивных расстройств, в частности и аутизма.

"Все знают, что физиологические изменения, происходящие в организме женщины после 35 лет, влияют на зачатие, беременность и здоровье ребенка. Однако мало-кто из мужчин понимает, что возрастные изменения, которым подвергается их организм, имеют такое же влияние. Ведь, подобно тому, как с возрастом уменьшается сила мышц, гибкость и выносливость организма, качество спермы в течение жизненного цикла также ухудшается", — говорит руководитель Института женского здоровья при Университете Рутгерса Глория Бахманн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнаружили неожиданную пользу алкоголя для мужчин

Мужчины утром более активны, чем женщины. Это показал эксперимент, проведенный международной командой ученых из Великобритании, США и Сингапура.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали правду о биологических часах мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть