Ексклюзивы
четверг, 12 сентября 2019 10:12

Супрун рассказала, как побороть эректильную дисфункцию без медикаментов

Супрун рассказала, как побороть эректильную дисфункцию без медикаментов
Супрун считает, что медикаментозное лечение этой проблемы необходимо проводить в крайнем случае. Фото: rupor74.ru

Эректильная дисфункция, когда мужчины частично или полностью теряют способность к эрекции и ее длительному сохранению, может вызвать физические и психологические проблемы.

Об этом на своей странице в Facebook написала бывшая руководительница Министерства здравоохранения Ульяна Супрун.

По ее словам, полная потеря эрекции бывает достаточно редко - вследствие радикального удаления простаты. В большинстве же случаев речь идет о частичной эректильной дисфункции. Сексуальное возбуждение зависит от работы мозга, гормонов, от того, что человек видит, слышит, чувствует и нюхает, от работы сердца, сосудов и мышц.

"Что-то из этого может нарушиться, и в результате не наступит должное расширение сосудов в пещеристых телах пениса. Эрекция может ухудшаться с возрастом, но возраст не является причиной, а лечение дисфункции возможно в любом возрасте", - отметила Супрун и добавила, что "не стоит ставить на себе крест и думать, что без секса можно прожить, или бежать искать новые отношения в надежде на более сильное возбуждение".

Эректильную дисфункцию диагностирует врач. Британские протоколы советуют обратиться сначала к семейному врачу, а он уже потом направит к узким специалистам или на анализы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина не хочет секса: главные причины

Причин ухудшения эрекции может быть много. Это и сердечно-сосудистые болезни, клиническая депрессия, увеличение простаты, лишний вес и диабет 2-го типа, болезнь Пейрони, множественный склероз, хроническая болезнь почек, гормональные нарушения, травмы пениса, позвоночника, простаты, мочевого пузыря или копчика, удаление опухоли мочевого пузыря, курение, злоупотребление алкоголем, недостаток физической активности.

Эректильную дисфункцию могут вызвать также лекарства. Это препараты, которые принимают при гипертензии, антиандрогены, антидепрессанты, транквилизаторы и рецептурные седативные средства, средства для уменьшения аппетита, препараты, которыми лечат язву.

Кроме того, в ухудшении эрекции могут быть психологические факторы. Из-за нехватки сна, тревожности, чувства вины из-за своей потенции или что-то другое. Например, супружеские измены, низкая самооценка, жизненный кризис, завышенные ожидания относительно себя или партнерши, стресс из-за сексуальности или жизни в целом.

Супрун отмечает, что длительное отсутствие сексуальной жизни и мастурбации также приводят к ухудшению потенции. Отсутствие секса может быть из-за одиночества, плохих отношений или, например, болезнь или менопаузу партнерши.

"Исследования показывают, что во многих случаях эректильная функция может улучшиться без медикаментозных стимуляторов возбуждения благодаря лечению или предотвращению хронических болезней и наличии гармоничных отношений и досуга. Лишь у небольшой группы пациентов с существенными болезнями сосудов или "хрупким" диабетом плохой прогноз по лечению медикаментами и образом жизни", - отмечает Супрун.

Чтобы справиться с проблемой, стоит сначала найти ее причину, обратиться к сексопатологу и/или сексологу за консультацией. Изменить образ жизни, нормализовать вес, сон, активность, питание, бросить курить, а употреблять алкоголь только немного и иногда. Если это не помогает, то, по назначению врача, приступить к медикаментозному лечению.

Чтобы предотвратить ухудшение эрекции, Ульяна Супрун советует заботиться о здоровье сердца и сосудов, быть физически активными. Не курить, не вейпить и обходить кальяны, потреблять умеренно алкоголь, а лучше вообще отказаться.

Проблемы с сексуальным здоровьем сейчас часто встречаются и у молодых людей. Причиной является увлечение онлайн-порнографией, предупреждает известный британский специалист по психосексуальной терапии Анджела Грегори.

Сейчас вы читаете новость «Супрун рассказала, как побороть эректильную дисфункцию без медикаментов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть