Ексклюзивы
вторник, 07 июля 2020 14:23

Шмыгаль озвучил показатель заболеваемости Covid-19 в Украине

Шмыгаль озвучил показатель заболеваемости Covid-19 в Украине
За сутки в стране от коронавируса умер 21 человек. фото facebook.com/moz.укр

Показатель заболеваемости Covid-19 в Украине составляет 62,4 человека на 100 тыс. населения. Это объясняет вспышки болезни в Винницкой, Закарпатской облстях и Киеве.

"Сегодня показатель заболеваемости Covid-19 в Украине составляет 62,4 человека на 100 тыс. населения. Однако такая большая цифра возникла из-за вспышки в отдельных регионах, например - Винницкая область, Закарпатье, а также в городе Киеве", - заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании под председательством президента Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новое исследование: 10% населения может иметь иммунитет к коронавирусу

Правительство тщательно изучает практики преодоления коронавируса за рубежом, а также опыт других стран по подготовке к началу нового учебного года 1 сентября.

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил об уменьшении количества людей с пневмонией. Подчеркнул, что все, кто умер за эти сутки от последствий Covid-19, имели серьезные сопутствующие заболевания. За сутки умер 21 человек.

Количество пациентов, перенесших Covid-19, может быть очень занижено. Современные тесты ищут специфические антитела в крови, а не Т-клетки "памяти" организма, которые борются с инфекцией. Об этом говорится в исследовании Страсбургской университетской больнице во Франции.

Сейчас вы читаете новость «Шмыгаль озвучил показатель заболеваемости Covid-19 в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть