Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2018 05:28

Пять полезных блюд, которые не навредят фигуре

Пять полезных блюд, которые не навредят фигуре
Для стройной фигуры необходимо придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Фото depo.ua

Эксперты назвали продукты, которые можно есть и при этом не бояться набрать лишний вес.

Питание должно быть максимально сбалансированным, чтобы не принести лишнего веса, сообщает портал о здоровом образе жизни Care 2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 продуктов, которые помогут стать красивее

1. Яблоко с арахисовым маслом. Разрежьте яблоко на дольки, а затем намажьте на них две чайные ложки натурального арахисового масла. Убедитесь, что в составе масла нет сахара, искусственных подсластителей и вредных жиров. Такой перекус обеспечит сытость в течение ночи, и вы не проснетесь от голода.

2. Морковь - идеальная ночная закуска, потому что это полезно, питательно и низкокалорийно. Разрежьте одну большую морковку на несколько небольших "палочек" или купите в супермаркете молодую морковь.

3. Попкорн. Если вы привыкли что-то жевать во время просмотра телевизора, пусть это будет попкорн, а не печенье. Попкорн содержит клетчатку, белки и углеводы. Главное - не посыпайте попкорн масляным, творожным или другим топингом, так вы сделаете закуску высококалорийной.

4. Банан с ореховой пастой. Вечернее употребление банана может помочь обуздать тягу к сладкому. Просто нанесите столовую ложку натурального орехового масла на дольки банана и наслаждайтесь. Отметим, что банан может помочь вам быстрее и крепче уснуть, поскольку он содержит магний, который улучшает качество сна.

5. Вишни. Обычные кислые вишни помогают чувствовать себя сытым и быстрее засыпать. Этот плод является хорошим источником мелатонина, гормона, который регулирует сон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые случайно обнаружили диету счастья

Похудение для организма - это стресс. Особенно для женщин. Для них самым неудачным временем для начала диеты — первая половина менструального цикла.

Сейчас вы читаете новость «Пять полезных блюд, которые не навредят фигуре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть