Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 16:53

Почему не стоит отказываться от обеденного перерыва

Почему не стоит отказываться от обеденного перерыва
Исследования показывают, что люди, которые в течение рабочего дня не отрываются от своих обязанностей, менее эффективны Фото: Likar.info

Полноценный обеденный перерыв полезен для здоровья человека и его продуктивности.

А вот систематический отказ от обеда может нарушить сон, пищеварение, привести к расстройствам внимания, рассказывает 24 канал.

Исследования показывают, что люди, которые в течение рабочего дня не отрываются от своих обязанностей, менее эффективны.

А вот люди, которые иногда отдыхают от своих рабочих задач в течение дня, имеют большую производительность.

Работники, которые отдыхают от работы в перерывах и обеда, лучше спят ночью. У них меньшие шансы возникновения эмоционального выгорания. У них также был меньший уровень стресса.

Постоянный отказ от обеда может вызвать тяжелые заболевания желудка. А быстрый перекус увеличивает шансы развития гастрита, язвы, диабета, ожирения и инфаркта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Украине не подходит четырехдневная рабочая неделя

Благоприятный эффект имеют исключительно перерывы, связанные с приемом пищи. Если обеденное время проводить, наблюдая за жизнью коллег и друзей в социальных сетях, то силы не восстановятся.

Социологи установили, что в последнее время работники офисов все чаще отказываются от полноценного обеда в пользу перекусов за рабочим столом. Специалисты очень обеспокоены этим.

Стрессы и большой об "объем работы все чаще заставляют людей отказываться от полноценной часового перерыва на обед и перекусывать прямо на рабочем месте перед монитором компьютера" ютера.

Опрос показывает, что 7% офисных служащих совсем не прекращают работать во время обеденного перерыва. "При этом 79% питаются как попало", - пояснили исследователи.

На сегодняшний день средняя продолжительность обеденного перерыва не превышает 29 минут.

Сейчас вы читаете новость «Почему не стоит отказываться от обеденного перерыва». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть