Ексклюзивы
среда, 20 ноября 2019 11:15

Озвучили симптомы, указывающие на близкую смерть человека

Озвучили симптомы, указывающие на близкую смерть человека
Приступы сильной головной боли и двоение в глазах могут оказаться предвестниками смерти Фото: Жіночий журнал Good House

Приступы сильной головной боли и двоение в глазах могут оказаться предвестниками смерти.

Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников, пишет УНИАН.

Срочно проконсультироваться с врачом следует при возникновении боли в груди и внезапной слабости, особенно если это сопровождается одышкой и обильным потоотделением.

Мясников пояснил, что именно так проявляет себя инфаркт. На спасение такого пациента отводится 2:00, поэтому медлить с вызовом скорой помощи нельзя.

О заболеваниях сердца говорит одышка, которая появляется без эмоциональных и физических нагрузок. Предвестником смерти может также стать головокружение, сопровождающееся двоением в глазах. Это симптомы, характерные для менингита и рассеянного склероза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После инсульта приходится всему учиться заново - советы врача

Опасные нападения сильной головной боли. Они могут свидетельствовать о аневризм, онкологию и менингит. В последнее смертельно опасным симптомом является резкая боль в животе, сопровождающаяся тошнотой и рвотой. Таким образом проявляется множество опасных заболеваний - панкреатит, тромбоз, инфекции, аппендицит и мерцательная аритмия.

Накануне смерти люди чаще впадают в депрессию. Особенно сильные ее проявления в последний месяц жизни. Ученые отслеживали жизни 3274 пожилых людей разного пола, которые согласились принять участие в эксперименте. Сначала заполняли анкеты, где указывали имеющиеся у них психические проблемы, уровень доходов и образования, сообщили в U-NEWS со ссылкой на Журнал Американского общества гериатрии. По результатам, на последних месяцах жизни у 59% опрошенных появилось много симптомов, которые свидетельствовали о сильной депрессии.

Сейчас вы читаете новость «Озвучили симптомы, указывающие на близкую смерть человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть