Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2018 18:08

Назвали неожиданное свойство кофе

Назвали неожиданное свойство кофе
Чтобы кофе дал пользу, пить его следует без сахара и каких-либо сиропов. ФОТО: independent.co.uk

Кофе способен предупредить развитие диабета. Даже если не содержит кофеина. Всего 3-4 чашки такого напитка на четверть снижают риск появления данной болезни. Подтвердили это ученые из Института научной информации о кофе.

Специалисты проанализировали результаты 30 исследований, проведенных при общем участии 1,2 млн добровольцев. Как оказалось, мужчинам три чашки кофе в день помогают снизить риск появления диабета на 25%, женщинам — на 28%. За каждую дополнительную чашку угроза уменьшается еще на 7%. Секрет такой эффективности кофе в сочетании его компонентов. По отдельности эти вещества не действуют, однако вместе способны оказывать отменный оздоровительный эффект. Пишет известное британское издание Dailymail.

Полезны все виды кофейных напитков. Эспрессо, латте, капучино — не исключение. Однако пить их ученые советуют без сахара и каких-либо дополнительных сиропов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем полезны мандарины

Ранее назвали заболевание, которое будет опаснее рака и диабета. К 2050 году оно станет самой распространенной причиной смерти среди больных. Все из-за антибиотического кризиса, уже сейчас набирающего обороты.

Сейчас вы читаете новость «Назвали неожиданное свойство кофе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть