Ексклюзивы
вторник, 21 мая 2019 03:28

Назвали неожиданную пользу брокколи

Назвали неожиданную пользу брокколи
Ученые из Медицинского центра Бет-Израйел выяснили, что использование соединения с брокколи влияет на ген WWP1. Фото: kvitkainfo.com

Химическое вещество, которое может замедлить рост раковых опухолей, содержат овощи из семейства крестоцветные или капустные.

Это брокколи, брюссельская и цветная капуста - сообщает The Sun.

Ученые из Медицинского центра Бет-Израйел выяснили, что использование соединения с брокколи влияет на ген WWP1. Именно он ассоциирован со многими видами рака. Это помогло затормозить рост опухолей у предрасположенных к раку лабораторных животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рак, потеря зрения и головная боль: чем опасны светодиодные лампы

Природное соединение, содержащееся в брокколи, помогает восстановить нормальную работу гена PTEN, который отвечает за чувствительность к развитию рака, тем самым, снизить риск развития болезни.

Чтобы получить потенциальную пользу из капустных, в день необходимо съедать около 2,5 кг брюссельской капусты, правда, в сыром виде. Поэтому команда ученых ищет другие способы применения ингибитора смертельно опасного гена WWP1.

В Украине запретили использовать и реализовывать препарат "Китруда". Его используют для лечения пациентов с нерезектабельной или метастатической меланомой (злокачественное новообразование).

Сейчас вы читаете новость «Назвали неожиданную пользу брокколи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть