Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 15:42

На людях испытали лекарство от старения - успешно

На людях испытали лекарство от старения - успешно
Исследователи проводят тесты в группе свыше 15 пациентов с легочными заболеваниями и изучают группу из 20 человек, страдающих хроническим заболеванием почек Фото: doctor.rambler.ru

Ученые из Техасского университета в Остине провели испытания на людях особых препаратов, которые очищают организм от старых, токсичных клеток.

Известно, что не все старые клетки умирают. Некоторые из них могут сохраняться в организме, они не могут делиться, но способны генерировать химические сигналы, рассказывает 24 канал.

Ученые испытали сенолитикы - группу экспериментальных препаратов, избирательно уничтожают старые клетки.

В эксперименте приняли участие 14 человек, страдающих от идиопатического легочного фиброза. Болезнь чаще всего наблюдается у лиц пожилого и старческого возраста.

В течение трех недель пациенты принимали по 2 таблетки, которые, по мнению ученых, могли очистить их от старых клеток. Они принимали лекарства от лейкемии и добавку под названием кверцетин.

В конце эксперимента участники могли преодолевать большие расстояния. В них улучшилось самочувствие. Ученые отметили, что у участников не было каких-либо серьезных побочных эффектов.

Несмотря на то, что исследования достаточно небольшие, - это довольно значительный прорыв в лечении связанных с возрастом заболеваний, таких как идиопатический легочный фиброз.

Сейчас исследователи проводят тесты в группе свыше 15 пациентов с легочными заболеваниями и изучают группу из 20 человек, страдающих хроническим заболеванием почек. Если эффективность препаратов доведут и уйдут нежелательных эффектов, в дальнейших исследованиях будут привлекаться люди с менее опасными для жизни болезнями.

Эксперимент был предварительным. Экспериментальные лекарства даже не вошли в первую фазу трехэтапной структуры тестов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инъекция от старения: ученые порадовали изобретением

Чтобы лекарства получили одобрение Администрации по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США, они должны пройти несколько фаз трехэтапной структуры тестов.

Ученые из Национального института старения США в Бетесде создали препарат, который продлевает молодость. Он выбирает стареющие клетки организма животного и уничтожает их, увеличивая его выживания примерно на 36%.

Об этом пишет журнал Nature Medicine.

Клетки взрослого человека перестают делиться через 40-50 циклов. Накопление клеток, исключенных из работы, запускает процесс старения организма.

Сейчас вы читаете новость «На людях испытали лекарство от старения - успешно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть