Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2017 13:19

Медики рассказали, как лечиться вином

Медики рассказали, как лечиться вином
Вино лечит сердце. Фото: Ivona - bigmir)net

Люди, которые выпивают один стакан вина или бокал пива в сутки, могут влиять на состояние сердечно-сосудистой системы. Об этом рассказывают исследователи Кембриджского университета. Пишет dailymail.

Влияние спиртного изучали во время наблюдений за 1,9 млн. взрослых мужчинах и женщинах. Заметили, что люди, которые пьют по бокалу в сутки, уменьшают риск инфаркта и регулируют уровень холестерина в крови. Это помогает защитить человека от некоторых заболеваний сердца, таких как инфаркт, инсульт, стенокардия, сильные боли в груди, и сердечной недостаточности.

По результатам исследований, люди, которые совсем не употребляли алкоголь, на 32% чаще имели проблемы с сердцем, чем те, которые регулярно выпивали небольшое количество спиртного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 признаков пивного алкоголизма от врача-нарколога

В то же время рекомендовать тем, кто не пил раньше, вводить в свой рацион регулярное употребление алкоголя исследователи не решаются, а советуют заниматься для поддержания состояния здоровья физическими упражнениями. Мол, люди которые регулярно превышают указанную норму - наоборот - повышают риск сердечных заболеваний. Пьяницы на 22% увеличивают шансы сердечной недостаточности, на 33% риск инсульта и на 50% риск сердечного приступа.

Медики рассказывают, что около 58% британцев регулярно употребляют спиртные напитки. И только один из четырех укладывается в рекомендуемый лимит.

Сейчас вы читаете новость «Медики рассказали, как лечиться вином». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть