Ексклюзивы
четверг, 13 ноября 2014 16:44

Красивые люди реже болеют - ученые

Красивые люди реже болеют - ученые

Красивые люди меньше подвержены риску заболеть. К таким выводам пришли американские специалисты, установив связь между красотой человека и здоровьем.

Ученые в течение 10 лет проводили исследования, в общей сложности в них приняли участие около 15 тыс. мужчин и женщин в возрасте до 35 лет. Все они в начале эксперимента были поделены на пять групп: совершенно непривлекательные, непривлекательные, малопривлекательные, симпатичные и красивые.

Медики установили, что красивые мужчины реже остальных жаловались на следующие заболевания: повышенный уровень холестерина, депрессию, высокое кровяное давление, СДВГ, заикание. А вот симпатичные дамы реже страдают от: диабета, высокого кровяного давления, астмы, депрессии, СДВГ, заикания, шума в ушах.

Также ученые отметили, что красивые люди не знают, что такое хронические заболевания и нервные расстройства. Они не посещают больницы и, скорее всего, специалисты это все связывают с генетикой.

Сейчас вы читаете новость «Красивые люди реже болеют - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть