Ексклюзивы
вторник, 25 апреля 2017 17:30

Когда необходима "витаминная" поддержка?

  Недостаток в организме витаминов приводит к упадку сил, апатии, раздражительности, плохому состоянию кожи, волос, ногтей
Недостаток в организме витаминов приводит к упадку сил, апатии, раздражительности, плохому состоянию кожи, волос, ногтей

Проблема дефицита витаминов разных групп всегда находится в центре внимания врачей и исследователей в области медицины. Казалось бы, здоровый образ жизни, правильное питание – залог хорошего самочувствия и привлекательного внешнего вида. Но, к сожалению, это убеждение не всегда оправдывается.

Нередко мы чувствуем упадок сил, апатию, раздражительность, жалуемся на состояние кожи, волос, ногтей. Причиной таких явлений может быть недостаток в организме витаминов.

Витамины – незаменимые питательные вещества. Они, как правило, не синтезируются в организме, а поступают из внешних источников, с продуктами питания. Однако вследствие развития сельского хозяйства и использования удобрений содержание витаминов, к примеру, в овощах и фруктах значительно уменьшилось. Кроме того, на полезные вещества губительно действует термическая обработка продуктов.

Достижения в фармацевтической отрасли позволяют решить проблему дефицита витаминов путем приема специальных витаминно-минеральных комплексов.

К таким сбалансированным препаратам относится АЕвит.

Витамины А и Е (ретинол и токоферол) играют важную роль для обеспечения хорошего самочувствия, повышения защитных сил организма, а также сохранения здоровья кожи, волос и ногтей.

Витамин А участвует в окислительно-восстановительных процессах, регулирует образование белков, обмен веществ, укрепляет иммунитет. Обеспечивает питание кожи, ее регенерацию, продукцию коллагена, нормализацию работы сальных желез, благодаря чему удается избежать закупоривания пор и возникновения угревой сыпи. Внешние признаки дефицита витамина А – сухость и шелушение кожи, появление морщин, высыпания.

Витамин Е положительно влияет на иммунитет, предотвращает кислородное голодание клеток, защищает кожу от воздействия свободных радикалов и ультрафиолетового излучения, имеет регенерирующие свойства, способствует выработке коллагена. Кроме того, витамин Е участвует в синтезе женских половых гормонов эстрогенов, уровень которых важен для состояния кожи.

Витамины АЕвит – сочетание ретинола и токоферола в одном препарате. Установлено, что их целесообразно принимать в комбинации, поскольку витамин Е защищает витамин А от окисления, помогает ему усваиваться, а витамин А, в свою очередь, усиливает свойства витамина Е.

Рекомендован прием комплекса АЕвит по одной капсуле в сутки после употребления пищи на протяжении 30-40 дней с возможностью повторного курса лечения через 3-6 месяцев при необходимости.

В результате применения препарата отмечается повышение работоспособности и сопротивляемости организма инфекциям, улучшение самочувствия.

  Недостаток в организме витаминов приводит к упадку сил, апатии, раздражительности, плохому состоянию кожи, волос, ногтей
Недостаток в организме витаминов приводит к упадку сил, апатии, раздражительности, плохому состоянию кожи, волос, ногтей

Можно сказать, что АЕвит – витамины для кожи, волос и ногтей. Этот комплекс обладает рядом полезных свойств:

  • стимулирует выработку коллагена, который защищает ткани от повреждений;
  • уменьшает воспаление при заболеваниях кожи, ускоряет заживление;
  • улучшает состояние волос, решая проблему ломкости, сухости, выпадения, наличия перхоти;
  • устраняет расслоение и ломкость ногтей.

Нельзя принимать АЕвит одновременно с другими препаратами, содержащими витамины А и Е, чтобы избежать гипервитаминоза. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь с врачом.

По материалам АЕвит - http://aevit.com.ua/

Сейчас вы читаете новость «Когда необходима "витаминная" поддержка?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть