Ексклюзивы
воскресенье, 21 апреля 2019 03:28

Какие продукты сделают кости крепкими

Какие продукты сделают кости крепкими
Говяжья печень, молочные продукты и яйца. Что поможет сделать кости крепче. Фото: wworld.com.ua.

Есть много витаминов и минералов, которые могут помочь улучшить здоровье ваших костей. Но есть витамины, которые выделяются на фоне других. Це кальций и витамин D.

Кальций нужен, чтобы укреплять наши кости и зубы. Тогда как витамин D необходим, чтобы помочь усвоить кальций и способствовать здоровому росту костей.

Молочные продукты

Молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт, содержащие кальций. Одна порция каждого из этих продуктов даст вам до 30% вашей ежедневной потребности. И благодаря тому, что эти продукты обогащенные витамином D, вы получаете двойную дозу полезного вещества.

Говяжья печень

Печень источник витаминов и минералов. В том, числе и кальция и витамина D. В одной порции (81G), вы получаете 7% от рекомендуемой суточной нормы витамина D.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали вкусную пищу, которая улучшит зрение

Яйца

Вареное яйцо полезное во многих отношениях. В нем есть витамины, минералы, углеводы, жиры, белок, кальций и витамин D.

Белая фасоль

Содержит 49% или 484,8 мг кальция на порцию.

Грибы

Грибы - единственная вегетарианская пища, которая может вырабатывать витамин D естественным путем. Это связано с тем, что эргостерол, который является провитамином, содержащийся в грибах, превращается в витамин D2 под воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей. Процесс очень похож на тот, что происходит, когда ваша кожа поглощает витамины при воздействии солнца.

Одни ученые утверждают, что суп - диетический продукт, особенно полезны бульоны. Другие же вообще считают, что их не стоит включать в свой рацион.

говяжья печень Печень источник витаминов и минералов. В том, числе и кальция и витамина D. В одной порции (81G), вы получаете 7% от рекомендуемой суточной нормы витамина D. яйца Вареное яйцо полезное во многих отношениях. В нем есть витамины, минералы, углеводы, жиры и белок, кальций и витамин D. Белая фасоль Содержит 49% или 484,8 мг кальция на порцию.
грибы Грибы - единственная вегетарианская пища, которая может вырабатывать витамин D естественным путем. Это связано с тем, что эргостерол, который является провитамином, содержащийся в грибах, превращается в витамин D2 под воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей. Процесс очень похож на тот, что происходит, когда ваша кожа поглощает витамины при воздействии солнца.

Сейчас вы читаете новость «Какие продукты сделают кости крепкими». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть