Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2018 03:28

Как убирать дом, чтобы предотвратить простуду

Как убирать дом, чтобы предотвратить простуду
Следует сделать уборку таких твердых поверхностей ежедневной рутиной. Фото: wworld.com.ua

Зима - это сезон не только снежок и мороза, но и гриппа и простуди. Чтоби не заболеть, следует максимально обезопасить себя от болезни.

Эксперты советуют обратить внимание на дом. Он может быть большим источником микробов. Врачи советуют 5 шагов, которые помогут предупредить болезнь, насколько это возможно, - пишет abcnews.

Простая и самая важная вещь - дезинфицировать свои руки, советует иммунолог Уильям Шаффнер из Медицинского центра университета Вандербильт.Когда мы выходим в мир, касаемся друг друга: в магазине, транспорте, просто на улице.Чаще всего - руками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простуда или грипп: как отличить

"Заходите в дом, снимите верхнюю одежду и немедленно идите в ванну мыть руки. Это поможет распространению вируса в вашем доме", - говорит врач.

Во время сезона гриппа более гигиенично вытирать руки бумажными рушничками, а не общим тканевым полотенцем, объясняет врач скорой помощи Питер Шеарер.
Члены семьи также должны пользоваться каждый своим полотенцем и мочалкой.Использование увлажнителя может помочь замедлить распространение крошечных частиц инфекции, которые могут "висеть" в воздухе.

"Мы знаем, что вирус гриппа хуже выживает в теплом, увлажненном воздухе", - говорит медик.

"Убирая, фокусируйтесь сначала на твердых поверхностях, к которым вы чаще всего касаетесь", - советует доктор Рэнди Берген.

Вирусы остаются в воздухе некоторое время, но они также на поверхностях.

Следует сделать уборку таких твердых поверхностей ежедневной рутиной.Среди них ночные столики, столешницы, выключатели, дверные ручки, пульт к телевизору, ручки холодильника, телефоны, детские игрушки и тому подобное.Доктор советует придерживаться такого ритуала с ноября по апрель.

Постельное белье и мягкие игрушки надо чистить не так часто.Если кто-то заболел и пролежал в постели несколько дней, и ему стало лучше, то надо изменить постель.

Люди часто забывают протирать твердые поверхности "внизу", предметы на уровне детского зрения.Ручки дверей в ящиках и шкафах, например.
Убирая, надо думать о поверхности, которые может затрагивать ребенок, если она есть.Если ребенок играет на полу, убедитесь в ее чистоте, а также помыть руки после того, как собрать игрушки с пола.

В Одессе на прошлой неделе гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями заболели 3395 человек. Большинство из них - дети до 17 лет.

Сейчас вы читаете новость «Как убирать дом, чтобы предотвратить простуду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть