Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2018 23:28

Как помочь организму адаптироваться к холодам

Как помочь организму адаптироваться к холодам
Чтобы иммунитет не дал сбой и не начали цепляться сезонные заболевания, важно помочь организму легче перенести смену погоды. ФОТО: yogabasics.com

С наступлением холодов важно продолжать заботиться о водном режиме организма. Выпивать в течение дня нужно не менее 1,5 литра воды. Также следует больше двигаться и посвящать 30-40 минут медитации. Нелишне будет принимать соляные ванны. Для этого можно добавлять в воду обычную морскую соль.

Еще несколько советов по адаптации организма к зимним температурам опубликовал ресурс mindbodygreen.com

1. Обогатите рацион волокнистыми овощами зеленого цвета. Эти продукты являются лучшим средством для усиления иммунитета. Из растительных волокон кишечная микрофлора образует жирные кислоты, которые улучшают общее состояние здоровья, стимулируют работу иммунной системы, повышают мозговую активность и способствуют долголетию.

2. При возможности хотя бы на 1-2 минуты в день выходите на солнце. Солнечный свет поможет зарядиться энергией и хорошим настроением. Не обязательно устраивать долгие прогулки. Достаточно просто постоять на открытом балконе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как убирать дом, чтобы предотвратить простуду

3. Измените отношение к холоду. Следует отбросить негативные ассоциации и найти развлечения, не предусматривающие необходимости выходить из дома. Попробуйте насладиться пребыванием в тепле и уюте помещения, общением с друзьями и родственниками. Найдите уличные сезонные развлечения, такие как катание на лыжах, санях или коньках.

4. Добавьте в ежедневный рацион имбирь и мед. Сочетание этих продуктов является прекрасным противовирусным средством. Гречишный мед зарекомендовал себя как чрезвычайно действенное оружие против кашля и дыхательных заболеваний. Эффективность его является равнозначной популярным противокашлевым медпрепаратам. Имбирь содержит соединения, которые борются с несколькими типами вирусов. Однако употреблять его важно в свежем виде. Сушеный имбирь и леденцы с имбирным вкусом не подойдут. Как вариант, заваривать можно чай с тертым имбирем, медом и лимоном.

Ранее назвали лучшее средство против кашля. Оно намного эффективнее распространенных противокашлевых медикаментов и в отличие от них не вызывает серьезных побочных действий. Давать это средство можно детям старше 1-го года.

Сейчас вы читаете новость «Как помочь организму адаптироваться к холодам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть