Ексклюзивы
суббота, 23 января 2016 22:55

Как избавиться от прыщей за одну ночь

Как избавиться от прыщей за одну ночь
Фото: lubov-plus.org.ua

С проблемой высыпаний на лице хотя бы раз в жизни встречается каждая женщина. Причин их возникновения много. Например, их появление могут провоцировать заболевания органов пищеварения, неправильное питание фастфудом, жирная и острая пища, стрессы и гормональные нарушения.

Но часто на их выяснение нет времени и под рукой должны быть экспресс-методы борьбы с прыщами.

"Сначала нужно определить причины возникновения высыпаний. А люди, в основном, сразу их выдавливают. Но делать это стоит только с теми прыщами, которые созрели. В противном случае только травмируется кожа, а прыщик еще больше зажжется, увеличится, покраснеет. Для проверки степени его созревания надо немного надавить на кожу вокруг воспаленной участка и, если боли нет - можно от него избавляться ", - говорит столичный косметолог Татьяна Беспрозванная.

Чистые руки и кожу нужно протереть спиртом, чтобы не попала инфекция. Нажать с двух сторон от середины прыща, а затем еще раз протереть спиртом. Через несколько часов можно протереть лицо отваром из ромашки и календулы.

"Мало кто знает, что умываться нужно не более двух раз в день. Лучше в день чистки не наносить на кожу никаких косметических средств".

Избавиться от прыща за одну ночь поможет зубная паста. Надо нанести ее перед сном воспалением и смыть утром.

Не менее эффективным средством является йод или салициловая мазь. Вечером надо обработать прыщик раствором, и к утру он исчезнет.

"Еще лучший эффект даст голубая глина, которая не только убирает, но и предотвращает возникновение прыщей в будущем. Надо смешать столовую ложку глины, чайную ложку настойки календулы, столько же лимонного сока и воды. Эту маску держать на лице всего десять минут. Делать ее нужно дважды в неделю ".

Но чтобы нервничать из-за появления высыпаний, лучше для профилактики каждое утро лицо протирать кубиками льда из травяных настоев. И не менее важно проверить свое здоровье у врача, ведь на лице видзеркалюеться то, что происходит с человеком изнутри.

Сейчас вы читаете новость «Как избавиться от прыщей за одну ночь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть