Ексклюзивы
вторник, 12 марта 2019 21:05

Голову перешили 4 раза: мужчина 20 лет борется с болезнью
5

Фото: boredpanda.com

Майкл Мойлс из города Сент-Луис американского штата Миссисипи за 20 лет победил рак 4 раза. Ему сделали 42 лучевых терапии, 29 химиотерапии, 4 реконструкции черепа и 4 операции на головном мозге.

Во время игры в баскетбол он упал и парализовал правую руку.

МРТ показало, что у него рак мозга и ему осталось жить 6 лет.

В 2001 году Майкл перенес первую операцию. Нейрохирург Кот Блэк удалил опухоль размером 2,8 см с правой стороны лба. Эта часть отвечает за память, мышление и речь. Человек восстановился за полгода. Через 4 года рак вернулся.

"Опухоль была больше и быстрее росла. На этот раз мы не могли наблюдать за ней целый год. Ее снова вырезали и назначили химиотерапию. Это слово внушает страх в сердце даже самого закаленного пациента, и я не был исключением", - уточнил Майкл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали основные причины стресса украинцев

Мужчина начал бегать, что улучшало его состояние. За 10 месяцев Мойлс химиотерапии, он пробежал два марафона.

Рак вернулся в пятый раз в 2016 году. Майкл прошел специальную процедуру Оптун. К его голове прикрепили несколько пластырей, которые выпускали электричество для остановки роста раковых клетки в страхе, мешая им двигаться дальше.

Запретить продажу энергетиков несовершеннолетним предлагают в Верховной Раде.

В ряд нормативно-правовых актов планируют внести изменения относительно ограничения употребления енергетиков наряду с алкоголем и курением. Энергетики предлагают маркировать специальным образом. На упаковке должен быть обозначен содержание сахара, кофеина, других биологически активных и тонизирующих компонентов. Также должны указывать предостережение о вреде напитков для детей, беременных женщин, кормящих ребенка грудью и для людей, у которых есть сердечно-сосудистые болезни.

Сейчас вы читаете новость «Голову перешили 4 раза: мужчина 20 лет борется с болезнью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть